Интервью Руслана Суанова

Пришло время поближе познакомиться ещё с одним новичком ФК «Динамо-Брянск». Минувшей зимой нападение нашего клуба усилил Руслан Суанов. В интервью пресс-службе он рассказал о своей футбольной семье и профессиональной карьере.

- Руслан, расскажи, как начиналась твоя футбольная карьера? Кто был первым тренером, и какого самого значимого успеха ты добился в детско-юношеском футболе?

- Мой первый тренер и первый учитель - отец, который сам долгое время играл на профессиональном уровне. В детско-юношеском футболе у меня был в целом большой успех. Я играл в лучшей академии России, был капитаном команды. Мы выигрывали большинство турниров в России и всегда были в призерах на Европейских турнирах.

- Почти три года ты выступал за родную «Аланию». Расскажи, почему не удалось закрепиться в составе этого клуба?

- Травма помешала мне закрепиться и раскрыться в родном клубе. Из трех лет, которые я провёл в «Алании», два года пропустил из-за травмы и ее последствий.

- Владикавказ всегда был футбольным городом, у «Алании» много преданных болельщиков. Сейчас клуб снова на подъеме и претендует на выход в РПЛ, есть ли в городе былой ажиотаж вокруг команды и её успехов?

- Город живёт и дышит командой, все болельщики очень ждут возвращения «Алании» в Премьер лигу. Надеюсь, задача будет выполнена уже в этом сезоне, и наш город примет на своем поле лучшие команды России.

- Первую часть текущего сезона ты играл в ялтинском «Рубине». На каком уровне сейчас находится Чемпионат Крыма, насколько он конкурентный?

- Чемпионат Крыма находится на таком же уровне, как и ФНЛ-2. Плохо только, что у лиги нет профессионального статуса. Команды стараются играть в футбол, а не просто в бей-беги. В «Рубине» собрался хороший коллектив, мы за половину круга помогли команде выбраться из зоны вылета и закрепиться в середине таблицы.

- Ты из футбольной семьи, твои отец и дедушка поиграли на довольно высоком уровне. Есть стремление когда-то превзойти их достижения?

- Да, мне повезло, что у меня футбольная семья. Отец забил более 100 голов за профессиональную карьеру, и я, как минимум, хочу побить его рекорд. Дедушка играл за «Динамо» (Киев). Я Осетин, но во мне течёт, как русская, так и украинская кровь. Пользуясь случаем, хочу сказать, что я за мир во всем мире, и хочу, чтобы конфликт стран скорее закончился. Мне больно наблюдать за происходящим.

- Как возник вариант перехода в «Динамо-Брянск» и почему ты согласился?

- После игры в Крыму я приехал домой, поддерживал форму и ждал звонка агента с вариантом продолжения карьеры. Было несколько вариантов, но «Динамо-Брянск» был наиболее интересным и перспективным из всех. Тренерский штаб хотел видеть меня в команде. Мы пообщались с отцом и решили, что для меня это будет хорошей возможностью перезагрузить карьеру после долго простоя.

- Как тебя приняли в команде и насколько комфортные условия работы в нашем коллективе?

- В команде приняли тепло, это стало понятно после первого полноценного сбора, я уже чувствовал себя спокойно и видел по тренировочному процессу, по быту, что ребята меня приняли хорошо.

- Ты забил уже несколько голов в товарищеских матчах за «Динамо-Брянск», насколько велико желание скорее выйти на поле брянского стадиона и отличиться в официальной встрече?

- Да, мне как нападающему важны голы и, конечно же, победы моей команды. С нетерпением жду возобновления чемпионата. Я всегда ставлю перед собой высокие цели, но главная из них - помогать команде добиваться побед в каждом матче и выполнять поставленные задачи.

- Что можешь сказать болельщикам нашего клуба, которые с нетерпением ждут возобновления сезона и твоего дебюта в «Динамо-Брянск»?

- Я рад стать частью динамовского коллектива. Жду полные трибуны и яркой поддержки на наших домашних играх!