Александр Димидко прошёл стажировку в ФК "Уфа"

Старший тренер ФК «Динамо-Брянск» Александр Димидко побывал на стажировке в футбольном клубе «Уфа». Вернувшись из поездки, он поделился своими впечатлениями и рассказал, какие полезные нюансы работы удалось извлечь из работы клуба Премьер-Лиги.

«Основной целью поездки был образовательный процесс. Хотелось посмотреть, как устроена система работы в Премьер Лиге. В тренерском штабе «Уфы» работает мой хороший товарищ Дмитрий Безняк, который помог мне попасть на стажировку к Алексею Стукалову. Мне было комфортно находиться в расположении клуба. С утра до вечера я был с командой, смотрел как выстроен процесс коммуникации в клубе, тренерском штабе. Наблюдал за подготовкой к матчу со следующим соперником, аналитической работой тренерского штаба, за разбором сильны и слабых сторон команды-оппонента. Были, конечно, и неформальные беседы, своеобразный обмен опытом.

Посмотрел, как играют по схеме с тремя центральными защитниками. Ранее Александр Иванович Фомичев был на стажировке в «Сочи», который тоже играет по этой схеме. У нас уже было желание попробовать сыграть в три защитника, а сейчас получили много информации для реализации этой задумки. В целом получилась очень плодотворная поездка, из которой удалось извлечь много полезных нюансов.

Хочу сказать большое спасибо руководству, тренерскому штабу ФК «Уфа» и лично главному тренеру команды Алексею Борисовичу Стукалову за предоставленную возможность погрузиться в процесс работы клуба Премьер Лиги. Желаю команде успехов в выполнении поставленных задач».