Интервью Юрия Пугачева

После яркой победы над белгородским «Салютом» со счетом 3:0 мы пообщались с главным героем матча – нападающим Юрием Пугачевым, который отметился хет-триком и был признан нашими болельщиками лучшим игроком встречи.

- Динамо сегодня провело яркий матч с точки зрения результативности. Не менее ярким он стал лично для тебя. Расскажи, какой настрой был перед игрой и как удалось забить сразу три мяча?

Каждая игра важна, особенно ближе к промежуточному финишу нашего турнира. Домашний матч с соседями по турнирной таблице в дополнительной мотивации не нуждается. Сегодня у нашей команды получилось хорошо провести начало матча, может, мы лучше были готовы к погодным условиям и тяжелому полю.

- В нашей команде давно никто не отличался хет-триком. Сегодня наконец-то это произошло! Какие эмоции были у тебя, когда мячи влетали в сетку, и хотелось ли забить ещё парочку?

- Это и мой первый хет-трик в официальных матчах в карьере. Во время игры некогда думать о каких-то индивидуальных успехах, как правило, мыслишь только в контексте матча. Сегодня, например, во втором тайме не помешал бы четвертый гол во втором тайме, чтобы снять давление с обороны, так как мы остались в меньшинстве.

- Большую часть карьеры ты провел в Астрахани. В Брянске ты уже около 4 месяцев. Успел ли познакомиться с городом? И в целом, как можешь охарактеризовать коллектив и тренерский штаб команды?

- Поверхностно, конечно, успел познакомиться с Брянском. Хороший город, есть что посмотреть, где провести время. В «Динамо-Брянск» молодой, амбициозный тренерский штаб и коллектив. Всегда интересно участвовать в становлении новой команды, быть внутри этого. Наверняка, и болельщикам интересно наблюдать, как мы развиваемся на поле.

- Впереди сложный выезд на дальний восток, с какими мыслями в голове команда полетит на два матча?

- Мы едем за победами, у нас сейчас высокая плотность в верхней части турнирной таблицы, длительная серия игр без поражений в первенстве, которую хочется продлить, и это мотивирует нас еще сильнее.

- Ты сам играл за «Сахалин», расскажи об особенностях проведения матчей в этом регионе?

- Единственная особенность - это разные часовые пояса, постараемся справиться с этим, перестроиться и максимально собранно провести матчи с «Сахалином» и «Динамо».