ПФЛ официально объединилась с ФНЛ

Общее собрание клубов Футбольной Национальной Лиги утвердило объединение с Профессиональной Футбольной Лигой. После объединения конфигурация проведения соревнований останется практически прежней, но лиги будут находиться под общим управлением. Президентом  останется Александр Алаев, а глава ПФЛ Андрей Соколов назначен генеральным секретарем ФНЛ.

На сегодняшний день есть ориентировочный состав участников Групп Второго дивизиона ФНЛ. Вероятнее всего, «Динамо-Брянск» сыграет в Группе 3, которая будет разделена на две подгруппы по 11 команд. На первом этапе команды сыграют в своих подгруппах каждый с каждым дома и на выезде. По итогам матчей, первые 6 команд каждой подгруппы объединятся в одну и проведут еще 12 туров, где и определится победитель Группы 3.

Предварительный состав участников Группы 3:

Подгруппа 1: «Сатурн» (Раменское), «Строгино» (Москва), «Знамя» (Ногинск), «Коломна», «Металлург-Видное», «Химки-М», «Саранск», «Пересвет» (Подольск), «Родина» (Москва), «Квант» (Обнинск), «СКА-Хабаровск».

Подгруппа 1: «Динамо-Брянск», «Рязань», «Салют» (Белгород), «Сокол» (Саратов), «Калуга», «Химик-Арсенал» (Новомосковск), «Авангард» (Курск), «Факел-М» (Воронеж), «Зенит» (Пенза), «Динамо-Владивосток», «Сахалин» (Южно-Сахалинск).

ФК «Динамо-Брянск» направил в лигу свои предложения по формированию состава подгрупп Группы 3 с учётом логистической составляющей и справедливости спортивного принципа проведения Первенства.

Утверждение состава участников подгрупп, календаря и регламентов Второго дивизиона ФНЛ ожидается на следующей неделе.