Анонс матча "Оренбург" - "Динамо-Брянск"

Завершать сезон Олимп-ФНЛ брянские динамовцы будут в Оренбурге, матчем против одноименного и самого обсуждаемого на сегодняшний день клуба России. Оренбуржцы уже обеспечили себе второе место в турнире, поэтому сейчас основной задачей клуба является не победа в заключительном туре, а скорейшее получение лицензии РПЛ. Надеемся, что серебряным призёрам удастся сыграть в следующем сезоне в Высшей российской лиге, а динамовцам – громко хлопнуть дверью на заключительном выезде.

На игру в Оренбург Евгений Перевертайло взял с собой 16 футболистов: Алексей Кузнецов, Денис Вамбольт, Максим Васильев, Данил Луппа, Гуджа Рухаиа, Алексей Сапаев, Валерий Сорокин, Владислав Дрогунов, Павел Баранов, Григорий Чиркин, Георгий Горозия, Никита Муромский, Александр Новиков, Дмитрий Пикатов, Даниил Агуреев и Александр Радченко.

У большинства игроков после этого матча завершаются действующие контракты, поэтому некоторые футболисты, которые не попали в выездной список, уже могут покинуть расположение клуба.

Главным арбитром встречи назначен известнейший судья Лаша Верулидзе. Ранее он семь раз работал на матчах с участием нашей команды, в том числе, и в этом сезоне. В третьем туре сине-белые обыграли на своём поле «Нижний Новгород» 1:0, а в ноябре с таким же счётом уступили «Чайке». Также динамовцы встречались с ним по ходу сезонов 2010 и 2011/12 годов. В этих матчах наша команда по два раза победила и сыграла вничью и один раз потерпела поражение. Помогать Верулидзе будут: Дмитрий Колосков (Уфа), Артур Зайнагутдинов (Уфа). Инспектор матча - Владимир Казьменко (Ростов-на Дону); делегат - Вадим Ильин (Москва).

Игра между серебряным призёром Олимп-ФНЛ и ФК «Динамо-Брянск» состоится 15 мая в посёлке Ростоши на стадионе «Газовик». Начало встречи в 13:00 по московскому времени. Прямую трансляцию смотрите в платформе «Яндекс.Эфир».