Дмитрий Осипов: "Первые тренировочные дни всегда сложные"

Защитник «Динамо-Брянск» Дмитрий Осипов рассказал о своём отпуске, начале подготовительных сборов, и поделился своими мыслями о предстоящем участии команды в весеннем этапе Первенства Второй лиги:

- Дима, расскажи, как прошёл твой отпуск?

- Большую часть отпуска я провёл дома, но и съездил с друзьями на недельку в тёплые края погреться. Новогодние праздник также провёл в Самаре, со своей семьёй. Старался совмещать отдых с поддержанием физической формы: выполнял все упражнения по программе, ходил в тренажёрный зал, бегал на дорожке и на улице. В футбол не играл, чтобы избежать возможных повреждений.

- Как можешь оценить первую часть сезона, которая стала для тебя дебютной в нашем клубе?

- Если честно, то я очень рад, что сейчас выступаю именно за «Динамо-Брянск». Коллектив сразу принял меня в свою большую семью, акклиматизация прошла быстро. Для Второй лиги здесь отличные условия: своя база, в доступности искусственные и натуральные поля, тренажерные залы. Есть всё для роста, и я прилагаю к этому свои усилия, стараюсь выполнять все требования нашего профессионального тренерского штаба.

- Твоим предыдущим клубом было «Торпедо» из Миасса, с которым весной нам предстоит выступать в одной лиге. Будет ли для тебя эта встреча принципиальной?

- Сразу хочу отметить, что команды в золотой и серебряной группах примерно одинаковы по своим силам и уровню сопротивления. В том, что мы опустились в «Серебро» нет ничего страшного: у нас будут не менее квалифицированные соперники, а болельщики увидят такой же зрелищный футбол, как и осенью. Пусть, мы лишились возможности побороться этой весной за Первую лигу, но приложим все усилия, чтобы вернуться в «Золото». Что касается Миасса, то, конечно, мне приятно будет сыграть против «Торпедо», повидать старых друзей, но какой-то особой принципиальности не вижу. Буду настраиваться на эти матчи, как и на любой другой официальный поединок.

- Насколько сложно было выйти из отпуска и «включиться» в тренировочный режим?

- После длительного отпуска первые тренировочные дни всегда сложные. Организм привыкает к рабочему ритму. Но не могу сказать, что тренировки даются тяжело. Как я уже говорил, старался поддерживать форму в отпуске, поэтому ноги уже готовы к работе. Скоро будем увеличивать нагрузки и тренировать взаимосвязи на футбольном поле, чтобы начать сезон в максимально хорошей форме.