Интервью Александра Новикова

Некоторые наши болельщики задолго до окончания Первенства называют его «открытием сезона». Сам Александр Новиков так не считает – просто трудится на поле с первой до последней секунды, чтобы выполнить установки тренера. Скромный и немногословный полузащитник ответил на несколько наших вопросов о матче с «Металлургом» и своей игре за главную команду региона.

- Расскажи, как складывалась игра с "Металлургом" и какие ключевые эпизоды повлияли на её итог?

- Игра в Липецке была действительно тяжёлой. Наша команда проявила характер, играла до последней минуты, и важно, что удалось реализовать свой момент. Могли забивать раньше и больше, но и счет 1:0 нас вполне устроил.

- На пресс-конференции главный тренер сказал, что некоторые игроки вчера чувствовали себя не очень хорошо из-за отравления. Как удалось справиться с дискомфортом и, несмотря ни на что, добыть победу?

- Да, самочувствие у нескольких игроков, в том числе и у меня, перед игрой было не самое лучшее. Большое спасибо нашему доктору Александру Владимировичу, который перед матчем дал лекарство, стало полегче, а во время игры мы постарались забыть обо всем, кроме мяча на поле, за счет терпения и самоотдачи смогли выиграть этот матч.

- Ты в команде уже два года. Но только сейчас удалось завоевать место в стартовом составе. Слишком высокая конкуренция или травмы мешали проявить себя в полной мере?

- У нас очень хорошая команда, высокая конкуренция на всех позициях, поэтому нужно каждый день доказывать свою состоятельность, выкладываться полностью не только в матчах, но и н тренировках. В прошлом году и в начале этого были проблемы со здоровьем, получил одно за другим несколько повреждений, но потом врачи выявили причину, залечили, и я, наконец-то, сумел набрать оптимальную форму.

- За несколько матчей ты успел сыграть и в центре поля и под нападающим и латералем. На какой позиции чувствуешь себя наиболее комфортно и раскрепощенно?

- Тренеру всегда виднее, на какой позиции я чувствую себя более комфортно. Поэтому я сам не задумываюсь об этом, играю там, где поставит Александр Иванович, и стараюсь выполнить те установки, которые получаю перед игрой.

- Впереди у "Динамо-Брянск" домашний матч с "Сахалином". Какие ожидания от игры и нет ли в голове мыслей, что матч с аутсайдером будет легче предыдущих игр?

- Как обычно, будем готовиться к сопернику в рабочем режиме, разбирать его сильные и слабые стороны. О том, что матч может быть легче, мыслей нет. Мы играем против профессиональных клубов, с которыми нельзя расслабляться. На все команды настраиваемся одинаково, никакой недооценки нет. Одна из главных наших задач – радовать болельщиков, поэтому мы сделаем всё возможное для победы!