Денис Соболев стал игроком ФК "Динамо-Брянск"

Очередным новичком ФК "Динамо-Брянск" стал полузащитник Денис Соболев! Воспитанник саранского футбола подписал контракт с нашим клубом сроком на полтора года.

28-летний футболист большую часть своей карьеры провёл на малой родине, выступал за "Мордовию" и ФК "Саранск". Также в его карьере были "Зенит" (Пенза), "Спартак" (Йошкар-Ола), "Зенит-Ижевск", "Нефтехимик" и КАМАЗ. На профессиональном уровне Денис провёл около 200 матчей, в которых забил 24 мяча.

Мы пообщались с нашим новичком и получили ответы на интересующие вопросы:

- Денис, рады видеть тебя в нашем клубе! Ты провёл отличный сезон за "Саранск", был игроком основы, забил семь мячей, сделал семь голевых передач, но так вышло, что клуб прекратил своё существование. Насколько тяжело было узнать эту новость?
- Обидно, конечно, несколько лет назад закрылась "Мордовия", теперь "Саранск". В таком городе должен быть профессиональный клуб, у нас много хороших местных футболистов и специалистов. Но это жизнь, единственной сложностью для меня стало то, что теперь нужно перевозить семью в Брянск. Я человек семейный, тяжело быть одному в другом городе, поэтому в ближайшее время займусь этим вопросом.

- Как появился вариант с переходом в наш клуб и почему выбрал именно "Динамо-Брянск"?
- У меня были предложения от других клубов Второй лиги, но ключевым фактором при выборе клуба стало предложение старшего тренера команды Ярослава Вячеславовича Мочалова, с которым мы давно знакомы по работе в Саранске. Он сказал, что главный тренер команды Александр Иванович Фомичем также хотел бы видеть меня в "Динамо", поэтому я не сомневался в своем выборе и приехал подписать контракт.

- Что тебе известно о нашем городе и команде?
- Помню, что в Брянске всегда была хорошая футбольная команда. В прошлом сезоне здесь собрался сильный молодой коллектив, который сделал длинную серию без поражений, а мы вместе с "Саранском" сумели её прервать. Вдвойне приятно обыгрывать такого соперника. Раньше здесь играл легенда саранского футбола Эдуард Косолапов, которого, к сожалению, уже нет с нами. В 2013 году был в команде мой брат-близнец. Паша Томилин тоже выступал из игроков, которые мне знакомы. И сам неоднократно приезжал сюда играть против "Динамо". Брянск - хороший, комфортный для проживания город. Надеюсь, моей семье здесь понравится.

- Какие цели ставишь перед собой в "Динамо-Брянск" и что хотел бы сказать нашим болельщикам?
- Хочу отметить, что здесь собрался сильный коллектив, хорошие ребята, с которыми комфортно общаться и играть. Позитивных эмоций добавило то, что уже в первом контрольном матче мы добились победы с крупным счетом, поэтому хочется скорее выйти на поле в официальной игре, показать максимум своих возможностей и добиться побед в стартовых домашних матчах. Ставлю перед собой самые высокие цели и хочу пообещать болельщикам "Динамо", что будем биться на поле ради победы в каждой игре. Ждем активной поддержки трибун!

Желаем нашему новичку успешной игры за "Динамо-Брянск", регулярных побед и выполнения всех поставленных задач!