Александр Оленёв - первый новичок ФК "Динамо-Брянск"

Контракт с футбольным клубом "Динамо-Брянск" сроком на полтора года подписал воспитанник футбольных школ «Мастер-Сатурн» и «Химки», 23-летний нападающий Александр Оленёв! Сразу после подписания контракта мы задали нашему новичку несколько вопросов.

- Саша, рады приветствовать тебя в ФК «Динамо-Брянск»! Расскажи, почему ты решил перейти из ФК «Химки-М» в наш клуб, и как возник этот вариант?
- У меня закончился контракт с «Химками», поэтому был в поиске нового клуба. Несколько команд Второй лиги проявляли ко мне интерес, но  главный тренер «Динамо-Брянск» Александр Фомичев пообщался с моим агентом, и я сделал выбор в пользу в Брянска. К тому же привлекло то, что здесь очень красивый стадион, большое количество болельщиков, играть в такой атмосфере – одно удовольствие.

- Расскажи, как начинался твой футбольный путь?
- Родом я из маленького городка Камызяк Астраханской области, который известен благодаря популярной команде КВН. Основным футбольным навыкам меня учил мой дедушка, который потом отдал меня в футбольную школу «Волгаря». В 2015 году я перешел в егорьевский «Мастер-Сатурн», а через четыре года подписал профессиональный контракт с «Химками».

- В апреле ты играл на этом стадионе за «Химки-М», даже забил гол, благодаря которому матч завершился вничью. Какие эмоции остались после той встречи?
- Помню, что была дождливая погода, тяжелое поле, поэтому комбинационная игра у команд особо не получалась. По матчам с Брянском сделал вывод, что здесь любят скоростной, агрессивный футбол с быстрыми атаками. Этот стиль подходит для меня, поэтому, буду делать всё возможное, чтобы быстрее влиться в коллектив и приносить пользу команде.

- В прошлом сезоне ты стал лучшим бомбардиром клуба «Химки-М». Есть настрой повторить успех уже в футболке «Динамо-Брянск»?
- Прошедший сезон был для меня довольно успешным, я забил девять голов, но это не только моя заслуга, но и партнеров по команде. На следующий сезон я ставлю перед собой цель забить ещё больше и постараться стать лучшим бомбардиром лиги. В «Динамо» я уже провёл несколько тренировок, здесь хорошая рабочая атмосфера, молодой коллектив, думаю, что всё получится.

- Два года назад футбольный клуб «Динамо-Брянск» проводил турнир по киберфутболу, в котором ты защищал честь «Химок». Увлекаешься еще играми, или всё своё время посвящаешь реальному футболу?
- Не могу назвать это своим главным увлечением, но в свободное время могу поиграть с друзьями в ФИФА или Контр-страйк, несколько раз с ребятами в “Химках» устраивали «зарубы», но сейчас компьютерным играм уделяю совсем немного времени.

- Какие у тебя ожидания от нового сезона?
- Очень хочется, чтобы сезон скорее стартовал, есть большое желание выйти на поле стадиона «Динамо» порадовать наших болельщиков победной игрой. Очень рассчитываем на активную поддержку трибун. И, конечно, надеюсь, что буду вместе с «Динамо-Брянск» бороться за первое место в турнирной таблице.

Желаем новичку яркой игры, красивых голов и важных побед в составе нашего клуба!