ФА "Динамо-Брянск" 2008 г.р. - победитель Зонального Первенства

Команда Футбольной Академии "Динамо-Брянск" 2008 г.р. под руководством Игоря Игоревича Орлова стала победителем Зонального этапа Первенства России по футболу среди команд спортивных школ сезона 2022–2023 гг., который проходил в городе Смоленске.

Ничья и победа в групповой стадии позволили сине-белым выйти в полуфинал этапа, где динамовцы сразились с орловской ДЮСШ-3 и добились убедительной победы со счетом 4:0. В решающем противостоянии за золотые награды соперником брянских академиков стали земляки – СШ «Партизан». В равной игре наша команда сумела реализовать голевой момент и удержать победный счет.

По итогам выступления два динамовца отмечены индивидуальными наградами. Иван Гнедин стал лучшим бомбардиром, а Яков Чиханцов признан лучшим игроком Зонального этапа.

Успешное выступление позволило динамовцам завоевать путёвку в финальный этап Первенства ЦФО, который состоится в августе текущего года в городе Волгограде.

«Хотелось бы поблагодарить руководство Футбольного клуба и Академии «Динамо-Брянск» за предоставленную возможность сыграть на турнире. Для нас были созданы комфортные условия по перевозке, питанию и проживанию, что сыграло существенную роль в достижении победного результата. Будем усиленно готовиться к следующим турнирам и ставить перед собой самые высокие цели» - прокомментировал итоги поездки главный тренер команды ФА «Динамо-Брянск» 2008 г.р. Игорь Орлов.