Руслан Усиков подвёл итоги сезона

- Руслан Николаевич, как вы оцените вторую половину сезона, в которой Вы добились значительного прогресса как по игре, так и по результатам?

- Оценю вторую половину сезона, в целом, положительно, но за исключением провалов в гостевых играх с Орлом и Тамбовом. Именно с этими соперниками, к сожалению, нам не удалось провести хороший матч.

- Этот сезон стал лучшим в истории нашей молодёжки в СФФ Центр. Что Вам понравилось по ходу турнира, а над чем ещё нужно работать?

- Да, действительно, за последние три года - это лучший результат, но однозначно надо постараться его улучшить в следующем году. Понравилось отношение ребят к тренировкам и играм, в команде не было равнодушных, игроки старались выполнять требования, которые тренерский штаб к ним предъявлял. Важно понимать, что мы должны улучшать свою игру во всех фазах, повышать уровень всех видов подготовки.

- Кто из игроков молодёжной команды уже сейчас может усилить главную команду?

- Тренерский штаб главной команды всегда следит за играми молодёжи и регулярно привлекает некоторых ребят к тренировкам. После возобновления тренировочного процесса, возможно, кто-то будет привлечён к сборам основной команды.

- Много игроков основы было привлечено для участия в матчах молодёжной команды. Как они повлияли на игру молодых футболистов и какие положительные моменты с их участием вы могли бы отметить?

- Когда в составе есть игроки основной команды, молодёжь чувствует себя увереннее. Разумеется, более опытные игроки подсказывают, руководят, ускоряют нашу игру, соответственно, мы лучше контролируем мяч, и, как следствие, результативнее в завершающей фазе. Хочу сказать огромное спасибо за их отношение к нашей молодёжной команде и помощь!

- ФК «Динамо-М» проводил встречи на главном стадионе города. Было ли это важнейшей мотивацией или фактором для того, чтобы стараться при своих болельщиках сыграть на предельном уровне?

- Конечно на своём поле мы чувствуем себя увереннее, но одного желания хорошо сыграть мало, потому что, как выясняется, соперникам тоже приятно играть на нашем хорошем поле…

- К сожалению, Иван Макеев получил травму в одном из заключительных матчей сезона. Расскажите, как скоро он сможет восстановиться?

- Такое случается. Травма любого футболиста - это боль для тренера и для команды, а травма системообразующего игрока – двойная боль. Думаю, это не позволило нам продлить свою победную серию в Тамбове, да и не только там... Восстановление после такой травмы занимает около 6-9 месяцев. Мы желаем Ивану как можно скорее восстановиться, ведь он ещё очень молодой игрок, и радовать нас своей игрой!

- Какие цели у «Динамо-М» на будущий сезон?

- Цель у нас всегда одна - воспитать конкурентоспособных игроков для нашего клуба и дать ему всё возможное для дальнейшей удачной карьеры.

- Что бы Вы хотели сказать по окончании этого сезона?

- В заключении хотел бы поблагодарить тренерский штаб «Динамо-М» - Дмитрия Дурнева, Максима Исакова и Леонида Гончарова за проделанную работу, а также всю команду, болельщиков, руководителей и сотрудников клуба. До встречи в следующем сезоне!