Максим Новиков дал комментарий по итогам сезона

Полузащитник «Динамо-Брянск» Максим Новиков, выбранный нашими болельщиками лучшим игроком первой части сезона, подвел итоги прошедшего этапа

- Если разделить этот этап на две части, то скажу так: первая прошла очень успешно. Стартовые игры для нас были ознакомительными, ведь они были с командами которые только вылетели из Первой лиги. Они сохранили свои составы и сразу обозначили цель вернуться. Мы поняли, что ничем не уступаем, можем также играть на таких же скоростях, что потом и продемонстрировали, и даже занимали промежуточное 1 место.

А затем случилась черная полоса, череда травм в момент, когда начался плотный график, и, к сожалению, нам где-то не хватило свежести, ротации, удачи. Но никто не опускал руки, отдавались в играх и на тренировках всё также. Когда такая серия затягивается, тяжело эмоционально из нее выбираться. У нас отличный коллектив - работники клуба, работники базы, пресс-служба, административный, медицинский, тренерский штаб во главе с Александром Ивановичем. Они помогли нам выправить положение, и мы оставались в борьбе до последней секунды матча в Краснодаре. Если смотреть по игре, по моему мнению, наверное, только "Чайке" проиграли по делу. В остальных матчах помешали где-то нехватка удачи, где-то человеческий фактор в лице арбитров, что не позволяло нам набрать очки.

Да, к сожалению, мы не смогли остаться в золотой группе. Не хватило совсем чуть-чуть, буквально одного гола, чтобы остаться там, но, поверьте, в серебряной лиге уровень команд такой же, как и в золотой. Это был бесценный опыт для нас и для меня лично, который поможет стать только сильнее.

Сейчас нам нужно поразмыслить о следующем этапе сезона, хорошо отдохнуть, подлечить болячки и с новыми силами начать сборы в том же составе. Будем стараться радовать наших истинных болельщиков игрой и результатами. Те, кто верит в команду, когда у нее белая полоса и не бросает, когда черная полоса - спасибо Вам за это, приятно, что вы у нас есть и всегда с нами. Будем работать и стараться вернуться в "Золото".

Также хочу сказать огромное спасибо тренерскому штабу за доверие, партнерам по команде, болельщикам - вы у нас самые лучшие. Всем тем, кто проголосовал за меня тоже огромная благодарность. Я уже говорил, что не считаю себя победителем, но мне безумно приятно, что болельщики меня любят и так высоко ценят. Это взаимно!