Анонс матча "Атом" - "Динамо-М"

Уже завтра, 22 августа, наша молодёжная команда проведет ответный матч против нововоронежского «Атома», клуба из Воронежской области основанного в 1986 году. В первом круге игра проходила в Брянске и завершилась уверенной победой гостей 1:4.

В минувшие выходные обе команды добились побед на своими соперниками. "Динамо-М" уверенно переиграло шебекинскую "Академию спорта" 4:1 и поднялось на 10-е место, а "Атом" на выезде обыграл 1:2 "Металлург-Оскол" и продолжил возглавлять турнирную таблицу.

Встреча 14-го тура для динамовцев будет сложной по разным причинам. Во-первых, «Атом» - один из фаворитов СФФ "Центр" и в целом - один сильнейших любительских клубов России. В 2016 году выиграл Первенство, в 2018 и 2020 становился серебряным призёром, а в 2019 – бронзовым. Дважды участвовали в финальном турнире Кубка России среди ЛФК. В 2018 году стал вторым, а в 2019 году – завоевал чемпионский Кубок.

Во-вторых, на выезд команда отправилась в ограниченном составе. Даниил Жиляев и Иван Макеев сейчас играют за сборную ЦФО во всероссийском финале среди команд 2004 г.р., а заявленные за главную команду футболисты могут понадобиться в матче против «Динамо-Владивосток».

Тем не менее, наша молодёжь рассчитывает дать бой фаворитам. Матч в Нововоронеже начнётся в 17:00. Ссылки на прямую трансляцию появятся на наших ресурсах перед началом поединка.