В субботу "Динамо-Брянск" сыграет с "Ессентуками"

Заключительный контрольный матч на первом тренировочном сборе в Кисловодске ФК «Динамо-Брянск» проведёт в субботу, 6-го февраля. Соперником сине-белых на стадионе в «Ессентуках» станет молодой профессиональный клуб с одноимённым городу названием. 

Команда из Ставропольского края основана в 2016 году. Четыре года коллектив участвовал в краевом любительском первенстве, а в 2020 году получил финансирование и успешно прошёл процедуру лицензирования в ПФЛ. Пока команде не удаётся найти свою игру, после пятнадцати туров в её активе лишь 11 очков и предпоследнее месте в турнирной таблице. Свой крайний матч 13-го ноября «Ессентуки» разгромно проиграли ростовскому СКА со счетом 0:8. 

Также как и динамовцы, футболисты из Ессентуков провели в рамках первого тренировочного сбора три товарищеских поединка. Подопечные Евгения Галкина уступили 0:3 «Кубани», разошлись миром 3:3 с молодёжной командой «Ахмата» и уступили 1:2 «Машуку-КМВ». 

Четвертый контрольный матч сине-белых начнётся в 12:00. При условии технической возможности, состоится прямая трансляция встречи.