Анонс матча "Динамо-Брянск" - Арсенал" (Тула)

Важнейшим событием нынешней осени для поклонников «Динамо–Брянск » станет приезд в наш город команды российской Премьер – лиги – тульского «Арсенала». 22 сентября команды сыграют в Брянске в поединке Элитного группового раунда Бетсити Кубка России.

К этому матчу сине-белые подходят в статусе одного из лидеров Первенства Футбольной Национальной Лиги. Команда Александра Фомичева с 21 очком располагается на второй строчке своей подгруппы и имеет в активе серию из девяти подряд матчей без поражений в данном турнире. «Арсенал» ведёт борьбу за сохранение прописки в элитном дивизионе российского футбола, но в крайнем матче сумел упрочить свои позиции и переместиться на 13-ю позицию в таблице благодаря яркой победе над «Нижним Новгородом», добытой на 94-й минуте матча.

Что касается игр Бетсити Кубка России, то для динамовцев эта встреча станет уже четвертой в текущем розыгрыше. Ранее команда из Брянска по пенальти обыграла «Смоленск», победила на выезде «Красаву», а в первом матче групповой стадии уступила на своем поле московскому «Велесу». Для «Арсенала» матч в Брянске станет первым в новом сезоне кубка. Впереди коллектив Миодрага Божовича будет ждать выезд в Москву к тому же «Велесу».

Для команд эта очная встреча будет четвёртой кубковой. По историческим данным, предоставленным Константином Ушаковым, три предыдущих матча брянские и тульские игроки проводили ещё в советское время. В 1961 году динамовцы обыграли на выезде со счетом 1:2 команду, носившую название «Труд». В 1975 году победу в дополнительное время одержали туляки - местный «Машиностроитель» выиграл 4:3. А в 1985 году снова удача была на стороне сине-белых – 1:2.

К сожалению, долгожданный матч «Динамо-Брянск» против клуба из Премьер-Лиги смогут посетить лишь 500 зрителей. Электронные билеты можно приобрести уже сейчас, на сайте kassir.ru по этой ссылке, а в кассы стадиона билеты поступят в день матча, 22 сентября в 10:00.

Ждём Вашей активной поддержки на стадионе и верим в команду!