Анонс матча "Динамо-Брянск" - "Авангард" (Курск)

В субботу брянские динамовцы встретятся с одним из своих самых принципиальных соперников. В гости к нам приедет курский «Авангард».

«Динамо-Брянск» и «Авангард» встречались между собой, как в советское время, так и в российской истории. Начиная с 2000 года, коллективы провели между собой 31 официальный матч. Серьезное преимущество по статистике имеют динамовцы, которые добились 18 побед. У курян вдвое меньше – 9. Еще четыре матча завершились вничью. Разница голов – 38:27 в пользу команды из Брянска.

В прошлом матче текущего куряне на своем поле уверенно обыграли «Сахалин» 2:0, но, несмотря на это, на сегодняшний день наш соперник не входят в число фаворитов подгруппы. В девяти матчах «Авангард» одержал четыре победы и еще пять раз уступил. Сейчас команда пытается навязать борьбу «Рязани» и «Арсеналу-2», чтобы войти в заветную шестёрку и весной сыграть с лучшими клубами первой подгруппы.

Главным арбитром встречи назначен Роман Марнавский из Санкт-Петербурга, ранее не обслуживавший матчи нашей команды. Помогать на линии ему будут Кирилл Шорин (Орёл) и Альмир Хатмуллин (Химки). Резервный судья – Сергей Злыднев (Брянск), инспектором матча станет Владимир Степанищев (Воронеж).

Начало игры в 17:00. Ждём вашей поддержки на стадионе!