Представляем соперника - "Спартак" (Кострома)

????Представляем нашего соперника в шестом туре LEON – Второй лиги А:

?«Спартак» из города Кострома основан в 1959 году. Помимо своего нынешнего названия команда именовалась «Текстильщик», «Текмаш» и «Звольма-Спартак». По окончании сезона 2017/2018 клуб потерял профессиональный статус из-за финансовых проблем, однако в апреле 2022 года был юридически зарегистрирован в качестве автономной некоммерческой организации «Спартак». Основным спонсором нашего соперника является банк «Совкомбанк».

????Главный тренер - Владимир Викторович Тункин, работает в клубе с марта 2023 года. Именно под его руководством красно-белые выходили в "Золото" Второй лиги А, но по итогам турнира заняли последнее место и вылетели в "Серебро".

?На данный момент «Спартак» лидирует в турнирной таблице с девятью очками, обыграв «Химик» (2:0), «Иртыш» (1:0) и «Авангард» (2:0), а также уступив в предыдущем туре ульяновской «Волге» (0:2).

????В прошлом году динамовцы два раза встречались с костромским коллективом. Дома была одержана победа со счётом 1:0, благодаря голу Дмитрия Купцова, а в гостях сине-белые уступили 1:3. Единственный мяч в составе динамовцев тогда забил Павел Кудряшов.