Александр Фомичев - о матче с "Гомелем"

Главный тренер команды Александр Фомичев прокомментировал итоги игры с "Гомелем":

"Перед каждой товарищеской игрой любая команда ставит свои задачи. Нам было необходимо посмотреть, как команда после первого сбора будет выглядеть в матче с серьезным соперником - обладателем Кубка Республики Беларусь, будущим участником Суперкубка страны.

Большая благодарность болельщикам, которые приехали в Гомель, чтобы нас поддержать. Ребятам было приятно выходить на игру, видя на трибунах своих преданных фанатов.

Последние тренировки перед матчем мы посвятили подготовке к этой игре, понимали, в какой футбол будет играть «Гомель», изучили их сильные и слабые стороны. Свой план на игру практически выполнили, создавали хорошие моменты и практически не давали пространства сопернику, показали хорошую двигательную активность, забили хороший гол и победили.

На первом сборе мы давали игрокам серьезные нагрузки, сделали большой объем работы. Понимали, что играть 90 минут одним составом не сможем, поэтому изначально планировали сыграть два тайма разными составами. Специально выбирали соперника высокого уровня, чтобы проверить свои слабые места, над которыми будем работать в дальнейшем. Понравилось, что ребята вышли на игру с максимальным настроем, самоотдачей, показали свой текущий уровень подготовки. Всё это благодаря их сознательности и ответственности во время тренировочного процесса. Также радует, что первый сбор прошел без потерь – все футболисты в строю и готовы отправиться с нами в Адлер".