Футбольный клуб «Динамо-Брянск» празднует своё 89-летие!

Футбольная команда «Динамо» была создана в Брянске в 1931 году. Её рождение напрямую связано с приездом в Брянск Филарета Адамовича, направленного на службу в наш город из Баку. Он вместе с группой комсомольцев-чекистов в свободное от работы и службы время активно занимался футболом. С тех пор и до настоящего времени эта команда носит название «Динамо» и является главным футбольным клубом региона.

В 1960 брянский футбол вышел на профессиональный уровень, за 60 лет динамовцы в чемпионатах СССР и первенствах России провели 2095 матчей, в которых одержано 823 победы, 473 игры сведены вничью и в 799 поединках команда потерпела поражения. Соотношение забитых и пропущенных мячей: 2565 – 2510(+55). Рекордсмен клуба по количеству проведенных матчей в чемпионатах СССР – Иван Марочкин (535), в первенствах России – Александр Фомичев (360). Лучший бомбардир в истории клуба – Владимир Фроленков (135 голов), в первенствах России – Руслан Усиков (86 голов).

Мы поздравляем с праздником всех ветеранов клуба, который прославляли наш футбольный город, всех ныне причастных к работе и развитию ФК «Динамо-Брянск», и, конечно, наших болельщиков! Мы играем для Вас! Ждём активной поддержки в следующем сезоне! Ура!