Представляем соперника - "Волга" (Ульяновск)

Представляем нашего соперника в 10-м туре Первенства LEON - Второй лиги А – ФК «Волга» (Ульяновск) ?

Первый матч под своим нынешним названием эта провела 2-го мая 1962 года. В прошлом сезоне наш соперник выступал в Первой лиге, где занял последнее место и вылетел в Золотую подгруппу Второй лиги А.

Команду в текущем сезоне возглавляет Андраник Александрович Бабаян, который ведёт своих подопечных на третьем месте в турнирной таблице, отставая от динамовцев на два балла.

На этой неделе ульяновский клуб уступил в домашней игре Кубка России «Уфе» в серии пенальти.

Всего наша команда в новейшей истории встречалась с «Волгой» три раза, дважды в сезоне 2008 года, где соперники обменялись гостевыми победами, а также в матче первого круга текущего розыгрыша, где брянские футболисты минимально уступили со счётом 0:1.

В составе «Волги» выступает бывший игрок «Динамо-Брянск» Джамал Дибиргаджиев, который провёл в Брянске часть сезона ФНЛ 2020/2021 и за тринадцать игр забил два мяча. Лучший бомбардир ульяновской команды в этом сезоне – Руслан Махмутов (2 мяча).

Стоит отметить, что наш соперник в трёх последних матчах первенства добыл три победы, что позволило волжанам вернуться на лидирующие позиции в таблице.

Встречаемся на стадионе 17 сентября в 17:00!