Анонс матча "Динамо-Брянск" - "Сокол"

Последние матчи брянского «Динамо» против «Сокола» придают противостоянию статус дерби, но не по географическому признаку, а по значимости результатов для лидеров турнирной таблицы. К матчу 13-го тура Олимп-Первенства 2 дивизиона ФНЛ коллективы подходят в статусе фаворитов своей подгруппы, и, пусть, обе команды практически оформили себе попадание в шестерку лучших, цена потерянных очков очень высока.

История противостояния этих футбольных команд выдает занимательную арифметику. По ним в 18-ти сыгранных матчах впереди футболисты «Сокола», одержавшие 10 побед, динамовцы выиграли лишь 4 раза, и еще четыре поединка принесли ничейный исход. По забитым мячам саратовская команда так же впереди: 31–23. В эпоху СССР соперники сыграли шесть матчей, и здесь весьма существенный перевес у волжан: пять побед – 1 поражение; мячи 14 – 8. В новейшей российской истории «Сокол» и «Динамо» провели 12 встреч, где превосходство снова за «Соколом»: +5, =4, - 3, мячи 16–15.

В минувшем туре «Сокол» потерпел выездное поражение в Белгороде, дав шанс брянским соперникам приблизиться по очкам в турнирной таблице. Сине-белые воспользовались возможностью лишь отчасти, набрав один балл в Курске, в футбольном триллере, который завершился со счетом 4:4. Теперь динамовцы отстают от лидера на пять очков и приложат все усилия, чтобы сократить его до двух.

Главным арбитром встречи назначен Артем Катайкин (Самара), который ранее не обслуживал игры динамовцев, а «Сокол» в двух матчах при его судействе по разу выиграл и проиграл. Помогать Катайкину на линии будут Игорь Боровиков (Петрозаводск) и Егор Дрожачих (Киров). Проинспектирует встречу Дмитрий Игоревич Любин (Санкт-Петербург).

Начало интереснейшего матча в Брянске, который пройдёт 30 сентября, запланировано на 18:00. Ждём Вашей поддержки на стадионе!