Анонс матча "Авангард" - "Динамо-Брянск"

Всего неделю назад брянское «Динамо» на своем стадионе провело тяжелый матч против курского «Авангард», завершившийся безголевой ничьей. И вот новое противостояние, которое пройдёт уже на курской земле и откроет командам второй круг первой части Олимп-Первенства 2021/22.

После очной встречи куряне хорошо отдохнули и провели недельный тренировочный цикл, а динамовцам было не до отдыха. Между 11-м и 12-м турами сине-белые сыграли матч кубка против тульского «Арсенала», и потерпели в нём крупное поражение. Однако данная неудача – не повод унывать, ведь нужно решать более важную задачу – сохранить лидирующие позиции в турнирной таблице Первенства.

Отметим, что преимущество в противостоянии на стороне динамовцев. В российской истории Курск и Брянск провели между собой 34 игры, 20 матчей завершились победой брянских футболистов, 9 побед на счету "Авангарда", 5 раз был зафиксирован ничейный результат.

В турнирной таблице куряне расположились на седьмой строчке, получив тринадцать баллов в десяти проведенных встречах. У динамовцев дела идут поинтереснее – 21 очко и промежуточное второе место. Впереди только «Сокол», с которым предстоит сыграть уже в следующем, 13-ом туре.

Главным арбитром матча встречи назначен Александр Ануфриев из Москвы. Его помощниками станут Шалва Циклаури и Леонид Зыбин, также представляющие российскую столицу.

Начало матча между «Авангардом» и «Динамо-Брянск» запланировано на 15:00. Ссылки на прямую трансляцию будут опубликованы непосредственно перед началом встречи.