Представляем соперника - "Калуга"

????Представляем нашего соперника в восьмом туре LEON – Второй лиги А:

? Футбольный клуб «Калуга» из одноимённого города основан в 2002 году как футбольный клуб «МиК». Профессиональный статус и название «Калуга» получил 18 декабря 2009 года.

????Главный тренер команды – Белов Михаил Владимирович, возглавил команду перед прошлым сезоном и сразу сумел вывести её во Вторую лигу А, заняв первое место. Сейчас наш соперник занимает седьмую строчку с семью баллами, имея в своём активе по одной победе и поражению, а также четыре ничейных результата.

?ФК «Динамо-Брянск» встречался с ФК «Калуга» достаточно часто – 19 раз, в которых 10 раз одержал победы, 6 раз была зафиксирована ничья в основное время, и трижды выигрывала калужская команда. Самый недавний поединок между командами прошёл осенью прошлого сезона в рамках Кубка России, в котором динамовцы дома в серии пенальти обыграли «Калугу» (1:0). Героем той встречи стал наш вратарь Данила Чувасов, отразивший последний удар с 11-метровой отметки.

????Стоит отметить, что новый исполнительный директор нашего клуба Андрей Козлов играл под руководством главного тренера Михаила Белова в московском "Торпедо", а это значит, что встреча восьмого тура будет носить принципиальный характер.