Представляем соперника в 15 туре - "Ротор" (Волгоград)

Представляем нашего соперника в 15-ом туре

«Ротор» (Волгоград) – один из самых известных клубов в нашей стране, основанный в 1929 году. В прошлом Двукратный серебряный и бронзовый призёр чемпионата России, а также финалист Кубка России. Домашние матчи «Ротор» проводит на «Волгоград-арене», которая в 2018 году принимала матчи Чемпионата Мира и до сих пор собирает огромное количество болельщиков – клуб является одним из самых посещаемых в России, легко конкурируя ТОП-клубами Российской Премьер-лиги.

До 2004 года «Ротор» выступал в чемпионате страны и по праву считался главной командой региона. В 2009-м, году региональная власть создала совершенно новый, государственный футбольный клуб «Волгоград», который играл вместе с «Ротором» во втором дивизионе. Более того, занял третье место. В середине того сезона история «Ротора» оборвалась, и ФК "Волгоград" стал преемником нынешней команды. Но уже через год тогдашний губернатор области Анатолий Бровко издал распоряжение, по которому государственный клуб, созданный годом ранее, переименовался из ФК «Волгоград» в ФК «Ротор». И вновь история клуба оказалась оборвана – в 2015 году новый «Ротор» повторил участь предыдущего.

За последние восемь лет волгоградский футбол не только вновь воскрес, но и побывал в Премьер-лиге. Однако сейчас вынужден снова пребывать во второй лиге российского футбола, и даже здесь показывает не самые лучшие результаты.

В прошлом туре волгоградцы сыграли вничью 1:1 дома с ульяновской «Волгой» и теперь имеют в своём активе лишь 18 очков, что позволяет им занимать только седьмое место в турнирной таблице. В среду команда провела тяжелейший поединок в гостях против «Динамо-Владивосток», где уступила со счётом 1:0 и покинула розыгрыш FONBET Кубка России по футболу. В игре первого круга между «Динамо-Брянск» и командой из Волгограда была зафиксирована ничья 1:1, благодаря голу Максима Новикова. Таким образом, брянские футболисты увезли со стадиона «Волгоград-Арена» 1 балл.