Интервью Лео Чаукина

Продолжаем знакомство с Лео Чаукиным! Читаем интервью с новичком в нашей рубрике "вопрос-ответ".

- Лео, наверняка, это самый популярный вопрос: кто выбирал тебе имя?
- Всегда мне этот вопрос задают! Меня назвали в честь деда. Дед был немец, оттуда у нас корни. До войны Калининград был немецким городом Кёнигсбергом.

- Как в твоей жизни появился футбол и как он стал твоей работой?
- Лет с трёх я играл с мячом, не осознавая, что это футбол, мне просто нравился мяч. Часто дома играл с папой. В 5 лет меня отвели на секцию в первый раз.

- Был ли период, что ты хотел бросить футбол, ведь ребёнка порой сложно замотивировать?
- Нет, наоборот я всегда тянул родителей отвести меня на тренировку. Если родители были на работе, то отводила бабушка. Лет в 10 мы поехали в Москву на турнир «Локобол», в финале играли с «Локомотивом» на «РЖД-Арене», там заняли второе место. После игры меня пригласили в «Локомотив» и тогда я один переехал в Москву в школу-интернат. В тот момент я понял, что свяжу свою жизнь с футболом.

- Было тяжело?
- Первое время было безумно тяжело, одному, без родителей, без друзей. Если бы не любил футбол, скорее всего, уехал бы.

- У тебя есть футбольная команда, за которую ты болеешь?
- Барселона. В последнее время игра и результаты, конечно, не нравятся, но всё равно поддерживаю её.

- Какой игрок тебе нравится?
- По имени, думаю, и так можно понять!

- Кто твои персональные болельщики?
- Самая главная болельщица – это моя невеста. Перед Новым годом я сделал ей предложение. Она посещает все домашние матчи и, по возможности, выездные, всегда поддерживает меня и находится рядом.

- В Брянск ты приехал с ней?
- Да, конечно! Ещё меня поддерживают родители, родственники, друзья. Они по телевизору, телефону следят за мной.

- Когда ехал в Брянск собирал информацию о городе и команде?
- Узнавал! У вас играл Гриша Чиркин, я разговаривал с ним, расспрашивал всё и получил положительные отзывы. Всё-таки ехать в неизвестность не хотелось.

- Почему решил подписать контракт с «Динамо-Брянск»?
- Тренер со мной связывался, рассказал цели и задачи, мне понравилось. Мне это интересно, я готов выполнять задачи.

- Что ещё должны знать болельщики брянского "Динамо" о Лео Чаукине?
- Болельщики, можете во мне не сомневаться, я буду отдаваться на поле на 100%, отстаивать честь «Динамо-Брянск».

- Ты эмоциональный человек или во время игры держишь эмоции под контролем?
- Во время игры я эмоциональный, не такой, как в жизни. Будто два разных человека. На поле бывает выплёскиваю эмоции, не сдерживаюсь, но над этим я тоже работаю. Не считаю эмоциональность на поле плюсом. В жизни я другой человек, гораздо спокойнее.

- Кто в команде самый весёлый, а кто самый серьёзный, на твой взгляд?
- В команде все весёлые, дружелюбные, со всеми приятно общаться. Самый весёлый это Влад Дрогунов. Серьёзным можно назвать Макса Новикова, он лидер на поле и вне поля.

- Какие у тебя увлечения, как проводишь время во время отдыха?
- Обычно путешествуем с невестой. Самое любимое увлечение. Сели в машину и поехали.

- Талисманом брянского «Динамо» является волк, тренер называет всех динамовцев «стая». Ты готов стать частью стаи?
- Получается, уже стал!