Послематчевый комментарий Александра Фомичева

Главный тренер ФК «Динамо-Брянск» Александр Фомичев подвёл итоги товарищеского матча против «Гомеля»:

"Мы с тренерским штабом изначально планировали сыграть этот матч двумя разными составами, по тайму. Наши парни еще не в тех кондициях, которые позволяют играть 90 минут. Высокая нагрузка может повлечь за собой травматизм. В первом тайме играли те ребята, которые, на наш взгляд, находятся в лучшей физической форме, а также игроки, за исключением двух футболистов на просмотре, которые знают наши принципы в разных фазах игры. Считаю, что первый тайм получился качественным, с нашим преимуществом. Не хватало только логического завершения в тех моментах, которые мы создали. На второй тайм вышли игроки на просмотре и наши воспитанники из молодежной и юношеской команд, что, конечно, повлияло на конечный результат и качество игры. Потенциальные новички проявили себя по-разному, кто-то подходит под нашу модель игры, кто-то нет, это абсолютно нормальное явление, ведь у каждого тренерского штабы своё видение игры, свои требования к футболистам. Обидно пропускать и проигрывать на последней минуте матча, но наша молодёжь продемонстрировала отличную самоотдачу, желание прогрессировать и бороться за место в главной команде. Понятно, что им ещё нужно совершенствоваться, так сказать, обрастать мясом, чтобы соответствовать требованиям, которые предъявляет современный футбол, но от всего тренерского штаба хочется сказать им «спасибо» за рвение и самоотдачу. Из молодых брянских игроков с нами на сборы отправятся: Артём Карпекин, Матвей Зимонин, Илья Емельянов и Максим Ковзиков. В Адлере нас ждёт большая, тяжелая комплексная работа, в которой мы будем использовать все виды подготовки: физическую, техническую, тактическую и психологическую. Просмотрим ряд кандидатов в команду и окончательно сформируем состав, который весной будет решать задачи, поставленные руководством клуба".