Анонс матча "Динамо-Брянск" - "Калуга"

4 октября брянское «Динамо» проведёт очередной матч против соседей из Калуги. Противостояние динамовцев и горожан берет свое начало с 2013 года. За этот период команды сыграли 14 матчей, в которых «Динамо» одержало 6 побед, дважды сильней оказывались калужане и еще 6 встреч завершились вничью. Разница мячей: 19–12 в пользу брянцев. Поединок первого тура между этими командами, прошедший в июле в Калуге завершился без забитых голов.

Три крайних встречи сине-белых завершились вничью, в каждом из этих матчей нашей команде совсем немного не хватало для победы. Дважды брянцы разошлись миром с курским «Авангардом», а в минувший четверг в непростом поединке разошлись миром с лидером подгруппы – саратовским «Соколом». Теперь «Динамо-Брянск» на третьем месте с 23 очками, что на пять меньше, чем у «Сокола» и на два, чем у владивостокского «Динамо».

Калужане начали потихоньку исправлять своё печальное положение в турнирной таблице и догонять оппонентов. Команда Константина Дзуцева за это время набрала на одно очко больше, обыграв «Авангард» и сыграв вничью с пензенским «Зенитом». Сейчас в активе команды девять набранных баллов.

Главный судья матча - Артем Харин из Вологды. На матчах калужан он не работал, а в единственном поединке «Динамо-Брянск» при его судействе добилось победы 2:0 над обнинским «Квантом». Помогать Харину на линии будут Андрей Ободеев (Курск) и Виктор Махрин (Орёл). Инспектор - Рудольф Михайлович Исаков (Санкт-Петербург).

Начало матча в 18:00. Ждем вашей поддержки на стадионе!