Анонс матча "Динамо-М" - "Локомотив" (Лиски)

Заключительный домашний матч молодёжная команда динамовцев проведёт против фаворита Первенства СФФ «Центр» - «Локомотива» из города Лиски. В Брянск команда из Воронежской области приезжает в статусе лидера турнирной таблицы, имеющего двухочковый отрыв от основного преследователя – нововоронежского «Атома».

Основанный в 1936 году клуб большую часть своей истории выступал в областных соревнованиях. В 1996—1997 годах провёл в зоне «Запад» второй лиги, где занял в 1997 году 2-е место, ставшее лучшим результатом в истории клуба. В 1998-2002 и 2005-2016 годах выступал в зоне «Центр» второго дивизиона, пока в 2016 году не снялся с турнира по финансовым причинам. Спустя год команда снова начала выступать в Первенстве «Черноземья». В 2020 году команда из Воронежской области первой в СФФ «Центр», а также взяла кубок этого турнира.

На сегодняшний день в активе «Локомотива» 16 побед, 3 ничьи и 0 в графе «поражения». Команда набрала 51 очко из 57 возможных при впечатляющей разнице мячей 83-9. Лискинцы явно переросли любительскую лигу и готовы к возвращению в профессиональный футбол, поэтому мы надеемся, что уже следующий сезон подарит болельщикам этой команды повышение в классе.

Гости являются фаворитами противостояния, так как дебютный сезон брянской молодёжи не может радовать высокими результатами. Пока «Динамо-М» располагается на 11-й позиции, но имеет шансы побороться за более высокие места и обойти молодых коллег из Курска и Липецка.

Стоит отметить, что поединок против «Локомотива» пройдёт на стадионе «Десна». Матч станет для нашей команды дебютным на обновленной спортивной арене. Будем надеяться, что «Десна» принесёт удачу сине-белым и поможет навязать достойную борьбу более опытной команде.