Анонс матча "Динамо-Брянск" - "Салют-Белгород"

Очередной матч против соперников из Белгорода имеет довольно яркую вывеску, ведь встречаются лидеры турнирной таблицы, команды, имеющие в своём активе одинаковое количество матчей и набранных очков. Игра первого тура между этими коллективами завершилась победой сине-белых со счетом 0:2. Теперь задача «Салюта» взять реванш и уйти в небольшой отрыв, а цель динамовцев – доказать, что та победа не была случайностью и взять верх в домашнем поединке.

Углубляясь в историю противостояния, можно сделать вывод, что матчи Брянска и Белгорода всегда вызывали интерес у публики, и в большинстве случаев результат был непредсказуем. Об этом говорит практически равная статистика встреч. В российской истории, если не брать период, когда белгородцы назывались «Энергомаш», команды встречались 18 раз, начиная с 2001 года. На счету «Динамо» шесть побед, у «Салюта» - пять, еще семь поединков завершились вничью. Разница голов – 20:20. Посмотрим, в какую сторону сдвинется статистика после игры 14 октября.

Главным арбитром матча назначен Станислав Исаев из Великих Лук. Судья имеет большой опыт работы во втором дивизионе российского футбола и поэтому хорошо знаком обеим командам. Белгородцы дважды играли при его судействе и добились двух побед – 3:0 над «Факелом-М» и 0:1 над «Строгино». Динамовцы встречались с Исаевым трижды. Наша команда побеждала с одинаковым счетом 1:0 «Витязь» и «Арсенал-2», а также сыграла вничью 1:1 с «Химиком-Арсеналом». Помогать Исаеву на линии будут Денис Шварц (Смоленск) и Кирилл Шорин (Орёл).

Матч состоится 14 октября в Брянске, на стадионе «Динамо», и пройдёт, к сожалению, без присутствия зрителей на трибунах. Для болельщиков будет организована прямая трансляция, которая начнется в 16:00.