Анонс матча "Зенит" (Пенза) - "Динамо-Брянск"

Брянские динамовцы уже прибыли в Пензу. 10 сентября команда Александра Фомичёва в рамках 9-го тура Олимп-Первенства второго дивизиона Футбольной Национальной Лиги сразится с местным «Зенитом».

Возрожденный после трёх лет отсутствия в профессиональном футболе клуб пока не показывает уверенной игры и располагается в нижней части турнирной таблицы подгруппы. В семи матчах «Зениту», обыграв «Сахалин» и «Факел-М», удалось набрать шесть очков. В остальных играх команда из Пензы проигрывала, преимущественно, всухую. В минувшем туре «Зенит» со счетом 1:0 уступил на выезде во Владивостоке.

«Динамо-Брянск» идёт более уверенно, занимает вторую строчку в таблице и, судя по мнению экспертов, является фаворитом противостояния. В прошлом туре команда Александра Фомичева на своем поле благодаря голу Никиты Кашаева обыграла с минимальным счетом тульский «Арсенал-2».

Российская история противостояния «Динамо-Брянск» и «Зенита» на пензенской земле насчитывает семь встреч. В четырех из них брянская команда побеждала, дважды играла вничью и один раз уступила. Общая разница голов на стороне динамовцев – 10:4.

Главным арбитром грядущей встречи назначен Ранэль Зияков из Набережных Челнов. Помогать ему на линии будут Александр Мадонов (Москва) и Никита Данченков (Москва). Инспектор встречи – Вячеслав Тарасов (Тула).

Матч «Зенит» (Пенза) – «Динамо-Брянск» пройдёт на стадионе местного спортивного комплекса без присутствия зрителей. Начало игры – в 16:00. Ссылки на прямую трансляцию будут опубликованы перед началом поединка.