Анонс матча "Динамо-Брянск" - "Велес"

В предпоследнем домашнем матче текущего сезона ФНЛ брянские динамовцы примут московский «Велес» - недавно образованный частный клуб, который в первом же сезоне Лучшей Лиги Мира изрядно пошумел своими победами.

В минувшем туре москвичи одержали рядовую победу над «Иртышом» со счетом 2:1. Голами отметились Диего Малания и Лассана Ндиай. На сегодняшний день «Велес» располагается на седьмой позиции с 62 очками в активе. В 38 матчах москвичи одержали 17 побед, 11 матчей сыграли вничью и 10 проиграли. Разница мячей: 52-42.

«Динамо» 38-й тур провело в Калининграде. В матче против команды из верхней части турнирной таблицы динамовцы показали содержательный футбол, переиграли хозяев поля по владению мячом и выглядели, как минимум, не слабее балтийцев. Но ошибка в начале игры и пенальти в концовке встречи не позволили привезти домой очки.

После поражения от «Балтики» динамовцы номинально потеряли шансы на попадание на спасительное 16-е место, но призрачные надежды на сохранение команды в лиге еще остаются. Из-за вероятного банкротства «Тамбова» и возможных отказов от участия в турнире других команд, как показывает практика, даже вылетев из лиги, можно вернуться в неё спустя всего несколько недель. Поэтому динамовцам необходимо бороться в каждом из оставшихся матчей, доказывать свою состоятельность на поле и верить в футбольное чудо.

Главным арбитром встречи назначен Юнус Кошко из Белореченска. В текущем сезоне он работал на одном матче брянской команды – 19 сентября сине-белые встречались на своем поле с ивановским «Текстильщиком» и благодаря голу Николая Мараева на 86-й минуте игры одержали победу с минимальным счетом. Помогать Кошко будут Андрей Кужелев (Пикалево) и Алексей Линкин (Воронеж). Делегат: Яков Брегман (Москва). Инспектор: Олег Лонский (Смоленск).

Игра против московского «Велеса» пройдёт на стадионе «Динамо» 28 апреля и начнётся в 18:00. Билеты можно приобрести в кассе непосредственно перед игрой, электронные билеты – по этой ссылке, а прямую трансляцию традиционно смотрите в «Яндекс.Эфире».