Интервью с Никитой Муромским

Продолжаем знакомить вас с новичками ФК «Динамо-Брянск»! Сегодня мы представим вам интервью молодого полузащитника Никиты Муромского, которого наши болельщики признали лучшим игроком матча против «Спартака-2».

- Расскажи немного о себе, о футбольном детстве и твоих первых шагах в профессиональном футболе.

- В 9 лет я начал свой путь в мини-футбольным клубе «Виз-Синара». В 12 лет уехал играть в Испанию, в академию “Fundacion Marcet”, там я пробыл до 17 лет. Уехал, потому что предложили попробовать свои силы в ФК «Урал». Я сильно скучал по дому, это сыграло большую роль в принятии решения по возвращению домой.

- Как ты попал в наше Динамо и думал ли насчёт перехода? Может быть, удалось бы показать себя в Роторе?

- Честно говоря, я не ожидал получить приглашение от «Динамо». Я был на просмотре в Кубани, и уже под закрытие заявки мне позвонил агент и сказал, что меня приглашают в брянское «Динамо». Я сразу согласился и с огромным желанием присоединился к команде. В «Роторе» мне не давали шанса проявить себя в главной команде, поэтому понимал, что нужно искать новый клуб, где на меня будут рассчитывать, и я смогу получать игровую практику.

- Как тебя приняли в нашей команде и насколько тебе комфортно в этом коллективе?

- В команде меня приняли хорошо, в «Динамо-Брянск» отличный коллектив, атмосфера в команде благоприятная, мне здесь нравится, и я абсолютно не жалею о том, что перешёл.

-  Наши болельщики признали тебя лучшим игроком матча со Спартаком-2, как сам оценишь свою игру?

- Мне очень приятно, что я смог влиться в игру и болельщики это заметили. Как и всегда в моей игре были и хорошие и плохие моменты, но я рад, что многим запомнились только хорошие. В первой половине тайма было тяжело, не мог собраться, но после пары успешных действий стал увереннее.

- Это твой стиль игры, смело идти в обводку и при любой возможности бить по воротам? Или такая задача была конкретно в этом матче?

- Не могу сказать, что у меня есть какой-то фирменный стиль. Это основные требования к игроку моей позиции, за счёт индивидуальных действий и ударов угрожать воротам.

- Какие цели и задачи ставишь перед собой в нашем клубе? Что хотелось бы сказать нашим болельщикам, ведь уже совсем скоро первый домашний матч?

- Мои основные задачи – выполнять установки тренера, развиваться прогрессировать, качественно проявить себя на уровне ФНЛ. Необходимо помочь команде выполнить все поставленные задачи. Хочу сказать, чтобы все брянские любители футбола пришли 10 марта на стадион и поддержали нашу команду. Для всех нас это очень важно, мы ценим вашу поддержку! А с нашей стороны обещаем делать всё, чтобы добиваться положительного результата и показывать красивый футбол!