Представляем соперника: "Авангард" (Курск)

Представляем нашего соперника в пятом туре LEON – Второй лиги А:

ФК «Авангард» (Курск) основан в 1958 году. Команда, возглавляемая Игорем Александровичем Беляевым, домашние матчи играет на стадионе «Трудовые резервы», который вмещает более 11 тысяч зрителей. Финалист Кубка России сезона 2017/18.

В мае 2020 года клуб добровольно отказался от участия в ФНЛ в сезоне 2020/2021 года из-за сокращения финансирования на фоне пандемии COVID-19 и с тех пор выступает во Второй лиге.

Российская статистика поединков между соперниками на стороне динамовцев. Из 37 сыгранных матчей у сине-белых 21 победа, шесть ничейных исходов, и десять поражений. Наше преимущество по забитым мячам: 45 – 33.

После сыгранных трёх матчей весенней части сезона курский коллектив имеет в своём активе три очка. Клуб потерпел поражение в Омске (1:3), одержал гостевую победу над «Калугой» (0:1) и уступил костромскому «Спартаку» (0:2).