Интервью Игоря Турсунова

Знакомим Вас с Игорем Турсуновым – опытным нападающим, который точно усилит нашу линию атаки! Мы задачи новичку интересующие вопросы и получили на них исчерпывающие ответы!

- Игорь, приветствуем тебя в нашей команде! Расскажи свою историю прихода в «Динамо-Брянск».

- Поступило предложение пополнить состав хорошего клуба с задачами. Я неоднократно играл против "Динамо-Брянск". Здесь всегда была крепкая, неуступчивая команда и играла в хороший футбол, поэтому и решил перейти сюда!

- Прошлую половину сезона ты выступал в Первой лиге в составе «Сокола», однако в твоей карьере были и клубы из Второй. Насколько большая разница в уровне между этими лигами?

- Разница, конечно, между лигами была, когда я переходил из второй лиги в первую, уровень повыше и скорости побыстрее. Но сейчас, когда появилась буферная зона, команды, играющие в ней, равны половине клубов Первой лиги!

- На какой позиции ты чувствуешь себя лучше всего?

- Так сложилось, что я играл на всех атакующих позициях в разных командах, поэтому не могу сказать на какой именно мне комфортнее. Однозначно на всех атакующих позициях!

- Ты являешься лучшим бомбардиром ФНЛ-2 в сезоне 21/22. Хотелось бы повторить это достижение в составе "Динамо-Брянск"?

- Безусловно, хотелось бы повторить или побить это достижение, но это не главная задача. Важно, чтобы мы командой выполнили цели, которые перед нами ставят, и побеждали в каждом матче!

- Какими качествами должен обладать современный нападающий?

- В современном футболе нужны разные нападающие с разными стилями игры, например, кто-то быстрый, юркий, а кто-то - высокий и фактурный, поэтому каждое качество важно. Зависит от стиля игры у команды, в которой этот нападающий играет. Но однозначно у нападающего должно быть хорошее голевое чутьё!

- На каком стадионе ты мечтаешь сыграть?

- Наверное, один не назову, но на любом стадионе топовой команды, выступающей в Лиге чемпионов сыграть очень хочется!

- Еще во времена сезона 22/23, играя за «Сокол», ты дважды участвовал в поединке против динамовцев и оба раза наша команда сумела одолеть твой бывший клуб. Какие воспоминания остались от тех матчей? И как тебе атмосфера на нашем домашнем стадионе?

- Да, конечно, остались воспоминания! В том сезоне "Сокол" выполнил задачу, но на пятки наступало брянское "Динамо". Повторюсь: хорошая команда, неуступчивая, были настроены и мотивированы, в каких-то компонентах были сильнее, наверное, поэтому и обыграли "Сокол" два раза. Что касается стадиона, я на нём играл против брянского "Динамо" не только за "Сокол", но и за другие команды. В Брянске всегда была футбольная атмосфера, болельщики ходят на стадион и любят футбол, поддерживают команду в любое время. Это не может не радовать.

- У наших активных болельщиков есть традиция совершать «заныр» в водоём во время выезда в любую погоду. Какие есть у тебя традиции или привычки?

- Особых привычек и традиций нет, но я не бреюсь и не стригусь перед играми. Конечно, стараюсь ходить в церковь в течение сезона.

- Наши болельщики всегда ждут только побед и приезжают на гостевые встречи поддерживать футболистов. Что скажешь им или пожелаешь перед первым матчем и возобновлением сезона?

- Я хочу сказать, чтобы поддерживали нас в любых ситуациях. Нам на футбольном поле непросто: мы отдаём все силы. С вашей поддержкой мы сильнее, не зря говорят, что болельщики - это 12-й игрок, важный для команды. Приходите на стадион нам нужна ваша поддержка, а мы в свою очередь будем делать всё, чтобы радовать вас только победами!