Интервью Артёма Ямангулова

Знакомим Вас с Артёмом Ямангуловым! 20-летний полузащитник призван укрепить опорную зону команды и составить конкуренцию нашим опытным игрокам!

- Артём, привет. Мы рады видеть тебя в нашей команде! Расскажи, как появилась возможность перейти в «Динамо-Брянск»?
- Агент связался с тренерским штабом «Динамо», немного рассказал про меня, я их заинтересовал, затем получил приглашение на просмотр.

- Ты начинал свою карьеру в ФК «Сочи». Какое отношение к футболу в этом южном городе?
- В плане спортивной составляющей и бытовых условий в Сочи всё на достаточно высоком уровне, но клуб, к сожалению, не имеет большой фанатской базы. Сочи - город-курорт, люди приезжают отдохнуть на определённый период времени, поход на футбол для них - часть времяпрепровождения.

- Раньше ты выступал на позиции центрального защитника, а сейчас - полузащитник оборонительного плана. Как произошла смена позиции?
- В прошлой команде главный тренер Ешкин Александр Александрович (прим. – ФК «Химик-Август» (Вурнары)) принял решение поставить меня в центр поля, с решениями тренера спорить нельзя, так и перестроился.

- Знал ли ты кого-нибудь из игроков перед переходом в нашу команду?
- Да, знал. С Егором Сайгушевым вместе играли в «Академии Коноплёва» и в «Сочи», также были знакомы с Ильей Гоманюком.

- В прошлой части сезона ты забил два гола. Насколько важно для тебя, помимо оборонительно игры, еще и забивать?
- Забивать всегда приятно! Но, прежде всего, нужно выполнять то, что от тебя требует главный тренер.

- У тебя есть кумиры или игроки, на которых ты равняешься в футболе?
- Сейчас очень нравится игра Кевина Де Брюйне (прим. – полузащитник ФК Манчестер Сити). Смотреть за его игрой одно удовольствие.

- Как ты проводишь свободное время? Что предпочёл бы, сходить в кино или в театр?
- Обычный досуг: чтение книг, музыка, иногда смотрю сериалы. В последнее время все фильмы смотрю дома, так что предпочёл бы театр.

- Если не попадёшь в заявку на матч, то готов прийти поболеть за команду на фанатском секторе?
- Конечно, готов!

- У тебя есть личные цели, которые ты хочешь достичь с «Динамо-Брянск»?
- На первом месте - командные цели, а моя личная цель - в каждом мачте помогать Динамо победить.

- Ты уже дважды бывал в Брянске во времена своей игры за «Строгино». Как тебе атмосфера города и стадиона?
- Суператмосфера, очень чувствуется поддержка трибун, в таких моментах по-настоящему понимаешь, что приехал в гости. Болельщики «Динамо» это - 12-й игрок команды!

- Наш традиционный вопрос. Что бы ты хотел пожелать нашим болельщикам перед возобновлением первенства?
- ?Хотел бы пожелать поддерживать нашу команду в каждом матче, а мы приложим все силы, чтобы дарить только хорошие эмоции!