Динамовцы прочитают на карантине военную прозу

Чем заняться на карантине? Это один из самых распространённых вопросов, возникающих у людей, вынужденных провести две недели в режиме изоляции из-за риска распространения коронавирусной инфекции. Футболисты и тренерский штаб клуба «Динамо-Брянск», которые досрочно вернулись с учебно-методических мероприятий в Турецкой республике и соблюдают все требования управления Роспотребнадзора, решили провести время с пользой, посвятить его самообразованию.

Игроки попросили руководство клуба доставить им на учебно-тренировочную базу именно бумажные книги о Великой Отечественной войне. В первую очередь, это связано с 75-летней годовщиной разгрома немецко-фашистских захватчиков, которую наша страна отметит 9 мая.

ФК «Динамо-Брянск» обратился в Брянскую областную библиотеку имени Ф.И. Тютчева с просьбой предоставить экземпляры книг военной тематики. Учитывая все процедурные вопросы, связанные со снижением риска распространения коронавирусной инфекции, сотрудники библиотеки отобрали и передали в клуб произведения известных авторов: В. Богомолова, И. Стаднюка, М. Шолохова, Б. Полевого, Л. Космодемьянской, Е. Кошевой, Д. Медведева и других военных прозаиков. Сегодня книги будут доставлены на УТБ «Динамо».

Наши футболисты уверены, что чтение книг о Великой Победе поможет им не только с пользой скрасить досуг, поддерживать на должном уровне свое эмоциональное состояние, но и получить дополнительную мотивацию на достижение поставленной цели: уверенно прийти к своей долгожданной, значимой победе в Первенстве ПФЛ.