Анонс матча "Динамо-Брянск" - "Балтика" (Калининград)

Предпоследний домашний матч первого круга динамовцы Брянска проведут против калининградской «Балтики». Яркую вывеску интереснейшего противостояния омрачает запрет Роспотребнадзора на посещение этой игры болельщиками сине-белых.

В этом году соперничество «Динамо» и «Балтики» на всех уровнях советского и российского футбола разменяло седьмой десяток лет, предстоящий поединок в Брянске имеет порядковый номер 47. В предыдущих 46 встречах наша команда добилась двадцати побед. 18 раз проиграла и 8 поединков свела к ничейному исходу.

В текущем сезоне балтийцы, которые перед его началом считались одним из фаворитов на повышение в классе, не блещут результатом, затормозив в середине первого круга. После семнадцати матчей в активе команды Евгения Калешина 28 баллов – на пять больше, чем у «Динамо-Брянск». В пяти крайних матчах «Балтика» одержала три победы и дважды проиграла. Хозяева грядущего матча выступили не хуже, но набрали на одно очко меньше: две домашние победы, две выездные ничьи и поражение от «Торпедо».

В игре 18-го тура из-за перебора карточек помочь гостям не сможет основной защитник Максим Тишкин. У брянцев всё еще восстанавливаются от травм Хайманов и Луканченков, под вопросом участие Чиркина.

Главным арбитром встречи назначен Олег Соколов из Воронежа. При его судействе динамовцы провели четыре матча, из которых в статистике остались два поражение, одна победа и ничья. Помогать Соколову на линии будут Александр Приходько (Москва), Максим Каюмов (Москва). Резервный судья - Игорь Золотарев (Брянск); делегат - Андрей Губарьков (Москва); инспектор - Алексей Тюмин (Новочеркасск).

Прямую трансляцию игры традиционно смотрите в платформе «Яндекс.Эфир».