Представляем соперника по контрольному матчу - ФК "Носта"

Сегодня брянские динамовцы сыграют первый матч на третьем тренировочном сборе. Соперником команды Александра Горбачева станет ФК "Носта" из города Новотроицк.

Под названием «Носта» этот футбольный клуб начал играть в 1995 году. Расшифровывается название, как «Новотроицкая сталь». До этого любительская команда города именовалась «Стартом», а в 1991 году, заявившись в профессиональную лигу, стала «Металлургом».

Лучшим результатом клуба в своей истории является пятое место в Первом дивизионе, которое «Носта» заняла в 2008-м году. Однако уже в 2009-м новотроицкий коллектив вылетел во Второй дивизион, в котором выступает десятый год подряд. На данный момент «Носта» занимает шестое место в лиге из 12 команд, имея в активе 22 очка после 17 игр.

На текущем сборе в Сиде «Носта» провела уже два поединка. Игра с «Атырау» завершилась вничью 2:2, а «Химик-Арсеналу» из Новомосковска новотроицкий клуб уступил со счетом 0:1.

Стоит отметить, что одним из лидеров «Носты» в 2008-2009 годах был Андрей Пазин, ныне выступающий за брянское «Динамо». За два сезона в Новотроицке он провёл более 60 матчей и забил 10 голов.