"Динамо-Брянск" сегодня отправится на третий сбор

Сегодня вечером игроки и тренерский штаб футбольного клуба «Динамо-Брянск» отправятся на третий, заключительный сбор. В течение шестнадцати дней команда Александра Николаевича Горбачева будет готовиться к продолжению сезона Первенства ПФЛ 2019/20.

По словам главного тренера команды, структура учебно-тренировочного сбора предполагает проведение четырнадцати тренировок на футбольном поле и трёх занятий в тренажёрном зале. За время пребывания на сборах команда проведёт четыре контрольных встречи. Соперниками станут: новотроицкая «Носта», представитель норвежской Высшей лиги «Мьёндален», тольяттинский «Акрон»,  а также клуб из Швеции.

«Мы будем играть на натуральном газоне, на котором легче переносятся нагрузки. Учебно-тренировочный сбор ставит своими задачами совершенствование игры в атаке, в обороне, в переходных фазах и на стандартных положениях. После каждой встречи мы будем проводить её анализ. Теоретическое занятие позволит определить, над чем нам дальше работать. Задача тренерского штаба на этих сборах – подготовить игроков физически, тактически и психологически. Задача игроков – проявлять свои лучшие качества, с целью выполнения поставленных перед командой задач» - рассказал Александр Горбачев.

Домой динамовцы вернутся 29 марта. Первая календарная игра в этом году пройдёт 5 апреля. В этот день ФК «Динамо-Брянск» сыграет на выезде в Подмосковье против команды «Химки-2».