Гимну ФК "Динамо-Брянск" исполнилось 14 лет

14 лет назад, 5 апреля 2006 года на переполненном стадионе "Динамо" впервые прозвучал новый клубный гимн. Его исполнил известный певец Александр Барыкин.

Перед принципиальным матчем против ФК "Орёл" певец совместно с местной группой "Живая вода" спел песню, под которую до сих пор из подтрибунных помещений нашего стадиона выходят команды. Кстати, та игра завершилась победой сине-белых со счетом 1:0. Единственный гол на 40-й минуте забил Михаил Рытов.

В составе брянской команды на поле выходили: вратарь Дмитрий Дурнев, Дмитрий Сережкин, Михаил Рытов, Александр Малин, Павел Кутас, Александр Ковалев, Сергей Филиппенков, Дмитрий Санников, Жан Були, Сергей Давыдов, Руслан Усиков, Леонид Лагун, Олег Дмитренко и Александр Степин.

Текст Гимна

Вновь собрал нас вместе стадион,
Матч футбольный – праздник лучший самый.
Все кричат: «Динамо-чемпион!»
Наша гордость Брянское Динамо.

Силу зрелой докажи игрой,

Скорость, мужество, азарт борьбы,
Вдохновенье, благородство, воля.
Все футбол и равнодушным быть
Просто невозможно на футболе

Силу классной докажи игрой,

Даже если неудач гроза,
Вместе будем, кто их не изведал.
Только бы горел огонь в глазах.
Только бы была одна победа.

Силу страстной докажи игрой,

Силу страстной докажи игрой,
Атакуй Динамо, мы с тобой!
Как и ты всегда команда с нами.

Атакуй Динамо, мы с тобой!
Как и ты, всегда команда с нами.

Сезон 2006-го динамовцы закончили чемпионат на 9 месте. А в историческом 2007 будущие Мастера спорта стали восьмыми и дошли до полуфинала кубка России. И как говорил сам Барыкин, произошло это не без помощи его торжественного произведения.

«Как только написал для клуба гимн, команда сразу заиграла лучше, — шутил Барыкин в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru». — Видите, в полуфинал уже вышли!». Сам Барыкин был уверен, что в финал Кубка России брянское «Динамо» обязательно выйдет: «Что-то мне подсказывает, что так это и будет. Жаль, что в Кишиневе, где я выступаю с концертом, нельзя было посмотреть в прямой трансляции матч «Динамо» с «Москвой» (1:1).

К сожалению, в 2011 году Александра Барыкина не стало. Его сердце остановилось 26 марта во время гастролей.

Источник: sport-32.ru