Тренеры ФА "Динамо-Брянск" прошли переаттестацию

16 декабря в московской БСА "Лужники" прошёл курс повышения квалификации на международный аттестационный уровень тренерской лицензии «С-УЕФА» (в рамкам процедуры перехода с национальной тренерской лицензии «С-РФС»).

Участие в нём приняли 250 тренеров со всей России, в том числе наставники детско-юношеских и молодёжной команд Футбольной Академии "Динамо-Брянск": главный тренер молодёжной команды "Динамо-М" Евгений Шелютов, тренер вратарей "Динамо-М" Дмитрий Дурнев, тренер команды ЮФЛ Константин Пронченко, тренер ФА "Динамо-Брянск" (2005 и 2012 г.р.) Владимир Солодухин, тренер ФА "Динамо-Брянск" (2011 г.р.) Василий Бабенкин, тренер ФА "Динамо-Брянск" (2007 г.р.) Роман Шпачков и тренер вратарей ФА "Динамо-Брянск" Алексей Митин.

В ходе мероприятия главный инструктор Академии РФС по тренерскому образованию Александр Венцель провел учебно-практическое занятие по подготовке тренировочного микроцикла и дал всем слушателям домашнее задание – cмоделировать тренировочное занятие, исходя из конкретной игровой ситуации.

Также участники сессии познакомились с уникальным интерактивным онлайн-курсом УЕФА iCoachKids. Для получения лицензии «С-УЕФА» полное прохождение данного бесплатного онлайн-курса и наличие трех соответствующих сертификатов является обязательным условием.

Перед тренерами с презентацией выступила спортивный психолог Людмила Кирсанова, которая рассказала о психологической подготовке в детско-юношеском футболе, важности индивидуального подхода, а также о взаимодействии тренеров, родителей и детей.

Председатель медицинского комитета РФС Эдуард Безуглов провел онлайн-лекцию об идентификации талантливости в детско-юношеском футболе и важности медико-биологического обеспечения для развития молодого поколения футболистов.