Интервью Дмитрия Пикатова

В День футбола предлагаем Вам почитать интервью полузащитника ФК «Динамо-Брянск» Дмитрия Пикатова, которого наши подписчики признали лучшим игроком первой части сезона 2022/23!

- Дима, поздравляем тебя с победой в голосовании! В число лучших игроков команды ты попадал часто, но лучшим тебя признают впервые. Насколько приятно выиграть номинацию?
- Спасибо! Мне всегда хочется играть результативно и приносить пользу команде. Конечно, приятно, что болельщики так высоко оценили мою игру, постараюсь ещё больше радовать их в будущем.

- Как считаешь, в чем именно тебе удалось прибавить в этом сезоне, что позволило выступить успешнее, чем раньше?
- В этом сезоне получилось сыграть более стабильно, чем в предыдущих, ну и, конечно, отметиться голевыми действиями. Думаю, на это повлияли моя жена и сын. Когда становишься главой семьи, по-другому начинаешь относиться к жизни, в том числе и к футболу.

- Можешь выделить несколько игр этого сезона, где тебе удалось сыграть максимально полезно?
- Могу выделить первую игру сезона с «Арсеналом-2», домашний матч со «Строгино». В этих играх получалось практически всё. Также хочу отметить матчи с «Металлургом» на выезде и дома с «Авангардом». Считаю, что в этих матчах против главных конкурентов мы выглядели намного сильнее. Это показывает, что при должном настрое и правильной тактике наша команда может показывать очень хороший уровень футбола.

- Ты играешь за главную команду уже почти девять лет. Ведешь свою статистику матчей и голов?
- Да, я слежу за статистикой. Сейчас это удобно делать в специальных программах. Знаю сколько минут отыграл, сколько забил, сколько отдал, сколько пробежал, сколько выиграл единоборств и так далее. Это помогает анализировать игру, выявлять недостатки и стараться от них избавляться.

- По нашим подсчетам, на твоем счету уже 193 матча за «Динамо-Брянск». За последние годы. Из ныне играющих футболистов ты лидируешь по этому показателю с большим отрывом. Есть желание превзойти по количеству матчей главного тренера Александра Фомичева, у которого 374 матча за наш клуб?
- Насчёт рекордов не думаю, не люблю загадывать далеко вперёд. Предпочитаю каждый день отдаваться любимому делу и приносить пользу родному клубу.

- Как проводишь отпуск, поддерживаешь форму?
- Отпуск провожу с семьей. Стараюсь максимально уделить им время, потому что скоро начнутся сборы, и мы не сможем видеться почти два месяца. Сейчас мы улетели в тёплые края. Купаемся, загораем, но и не забываем поддерживать физическую форму. Мы с женой увлеклись кросс-фитом - регулярно занимаемся, и нам это очень нравится!