В Брянской области получит развитие детский и женский футбол

16 июня в Санкт-Петербурге состоялась конференция Российского футбольного союза. В мероприятии приняли участие представители всех регионов России. От Брянской области в конференции приняли участие ВРИО заместителя Губернатора Брянской области Николай Лучкин и президент федерации футбола Брянской области Андрей Артемьев.

В ходе конференции ВРИО заместителя Брянской области Николай Лучкин пообщался с президентом Российского футбольного союза Александром Дюковым. Обсуждались возможности и перспективы развития футбола в регионе.

Участники конференции подвели итоги работы Российского футбольного союза и обозначили перспективы   развития российского футбола на ближайшие годы. Так, одним из важнейших направлений работы названо развитие дворового, детского футбола, поскольку именно за молодежью — будущее российского футбола.  Обсуждались и перспективы женского футбола.  В Брянской области создаются все условия для занятия населения массовыми видами спорта, строятся спортивные объекты, стадионы, в районах области возводятся ледовые дворцы.

За последние годы в области построено 45 спортивных объектов, из которых 37 расположены на сельских территориях. В текущем году вводятся в эксплуатацию 25 объектов, в том числе 5 ледовых дворцов, 5 спортивно-оздоровительных комплексов, масштабный Дворец единоборств. Будут обустроены плоскостные спортивные сооружения — 9 стадионов с футбольными полями, 2 ФОКа открытого типа, 3 малые спортивные площадки ГТО.

И такая работа уже приносит результаты. К примеру, в нынешнем году впервые за долгие годы в состязаниях «Кожаный мяч» приняли участие 68 команд из всех муниципальных образований Брянской области.

Теперь, как отметил Николай Лучкин, развитие получит школьная футбольная лига, также будет проработан вопрос по развитию женского футбола в регионе.