Анонс матча "Нефтехимик" - "Динамо-Брянск"

Уже в среду, 26 августа, наша команда проведёт матч 1/64 финала Бетсити-Кубка России по футболу. Соперником станет клуб Олимп-ФНЛ - «Нефтехимик», игра пройдёт в Нижнекамске.

Победа в этом матче, согласно новому проекту турнира, позволит выйти в групповой этап Кубка страны. А это значит, что кому-то из пары придётся съездить в гости к клубу ПФЛ и принять у себя команду Тинькофф-РПЛ. Соперником из элитного российского дивизиона может стать один из этих клубов: «Спартак» (Москва), Арсенал (Тула), Уфа, Рубин (Казань), Урал (Екатеринбург), Сочи, Ахмат (Грозный), Тамбов, Ротор (Волгоград), Химки.

Команда из Нижнекамска два года назад встречалась с представителем Премьер Лиги. В гости к ним приезжал «Урал». Что касается динамовцев, то болельщики сине-белых не видели в Брянске соперников из «вышки» целых девять лет. Крайней стала памятная игра с «Кубанью» в 2011 году.

Тренеры команд на кубковых встречах традиционно дают выйти на поле футболистам, имеющим мало игровой практики по ходу Первенства. Так решил сделать и Александр Горбачев, оставив опытную «бригаду» отдыхать перед игрой с «Иртышом». В Нижнекамск брянцы полетят следующим составом:
Вратари: Алексей Кузнецов, Денис Вамбольт.
Защитники: Максим Васильев, Игорь Хайманов, Данил Луппа, Дмитрий Пикатов.
Полузащитники: Андрей Пазин, Владислав Дрогунов, Павел Баранов, Юрий Першин, Николай Мараев, Сергей Каретник, Александр Джумаев, Алексей Шебанов, Александр Циберкин, Александр Новиков, Максим Пикатов.
Нападающий: Артемий Укомский.

Поединок с «Нефтехимиком» начнется в 18:00 по московскому времени. Ссылка на прямую трансляцию встречи появится в день игры.