Организационное совещание футбольной академии

В офисе ФК «Динамо-Брянск» прошло организационное совещание тренерского состава Футбольной Академии. Исполнительный директор клуба Александр Мисник и директор академии Александр Стёпин обозначили перед тренерами цели и задачи на ближайшие месяцы работы. Основные из них – повышение качества учебно-тренировочного процесса и улучшение спортивных результатов команд.

По словам Александра Мисника, особые надежды в организации координационной работы между возрастными группами академии возлагаются на руководителя программы молодёжного футбола Брянской области Руслана Усикова. В частности, первостепенными задачами специалиста являются модернизация тренировочного процесса под современные требования и выработка единой игровой модели.

Также на совещании было объявлено об изменениях в тренерском составе некоторых возрастных групп. В «Динамо-М» (Первенство СФФ «Центр») и «Динамо-Брянск» 2007 г.р. (Первенство «ЮФЛ-Центр») тренерские штабы сохранились. Как и в минувшем сезоне, возглавлять сборные лучших молодых игроков области будут Евгений Шелютов и Константин Пронченко.

Команду ФА «Динамо-Брянск», которая в следующем сезоне выступит в Первом дивизионе Первенства Брянской области, возглавил Роман Шпачков, сменивший на этой должности Владимира Солодухина. В её костяк войдут лучшие футболисты 2006-2007 г.р., также игровую практику будут получать игроки молодёжной команды.

В этом году в структуре клуба появится еще одна юношеская команда. Сборная Брянской области 2008 г.р. выступит по своему возрасту в Первенстве ЮФЛ-Центр. Главным тренером назначен Игорь Орлов, а помогать ему будет Алексей Бузлаев - специалист из Белой Берёзки, ранее возглавлявший местную команду и работавший с воспитанниками СШ «Динамо-Брянск».

Команду ФА «Динамо-Брянск» 2006 г.р. теперь будет тренировать наставник «молодёжки» Евгений Шелютов, а ранее возглавлявший её Константин Пачкория примет ребят 2011 г.р. Ранее с ними работал Василий Бабенкин, который переведён на команду 2010 г.р., а тренировавший её Игорь Евсюнин сосредоточится на ассистентской работе в старших возрастных группах.

В ближайшее время динамовских академиков ждёт участие в детско-юношеском Первенстве Брянской области по мини-футболу. ФА «Динамо-Брянск» будут представлять девять команд 2006 – 2013 г.р.