Александр Фомичев: "Мы выполняем все распоряжения по самоизоляции"

Главный тренер ФК «Динамо-Брянск-М» Александр Фомичев рассказал клубной пресс-службе о том, как игроки молодёжки проводят тренировки в условиях самоизоляции, пожелал здоровья и терпения всем болельщикам сине-белых.

«Команда по распоряжению руководства клуба ушла на самоизоляцию с 23 марта. С тех пор мы не проводим командных тренировок, но это не значит, что мы перестали заниматься. Пришлось перейти на индивидуальные задания, которые мы отправляем ребятам, чтобы они поддерживали физическую форму в домашних условиях.

Парни все молодцы, ответственные, в первую очередь, перед собой и, конечно, перед тренерским штабом. После выполнения заданий они отчитываются о том, что всё сделали. Такие качества, как скорость и сила, требуют систематических нагрузок, в отличие от общей выносливости, которая сохраняемся на протяжении 30 дней. Поэтому в упражнениях мы отдаём приоритет именно этим качествам! Конечно, очень жаль, что на нас обрушилась такая беда, как коронавирус. Сейчас на первом месте для всех – здоровье каждого человека, поэтому мы не поддаёмся панике и выполняем все распоряжения правительства по самоизоляции. Соблюдаем гражданскую ответственность.

Что касается планов нашей команды, то всё будет зависеть от дальнейшей ситуации с пандемией и объявлением даты начала первенства СФФ Центр. Мы постоянно на связи с руководством клуба, очень ждём, когда можно будет вернуться к нормальному тренировочному режиму.

Молимся и верим, что этот ужас скоро закончится! Огромный респект и уважение всем нашим медикам, которые спасают людей от тяжёлой болезни. От нашей команды хотелось бы пожелать всем здоровья. Проявите терпение и оставайтесь дома!»