ФА "Динамо-Брянск" 2008 г.р. вышла в полуфинал Первенства области

На минувшей неделе стартовали детско-юношеские соревнования по мини-футболу сезона 2022-23 годов. В гонку за звание лучших в области вступили юноши 2008 года рождения. На первом этапе команды были разбиты на 5 групп, где сыграли по системе "каждый с каждым" в один круг.

Команда ФА «Динамо-Брянск» под руководством Игоря Орлова уверенно преодолела четвертьфинальный этап. Сине-белые обыграли ДЮСШ «Трубчевск-2» (2:1), ДЮСШ «Трубчевск-1» (1:6), ДЮСШ «Брянского р-на» (6:2) и сыграли вничью 1:1 с ДЮСШ «Электрон» (Дятьково).

Благодаря успешной игре динамовцы вошли в число десяти лучших коллективов области, которые в полуфинальной части турнира определят шестерку финалистов. Противостоять команде Игоря Орлова на этой стадии будут СШ «Сельцо», СШ «Чемпион» (Почеп), «Десна» (Жуковка) и ДЮСШ «Электрон» (Дятьково).

К слову, именно этой команде, усиленной лучшими игроками 2008 г.р. из других школ города и области, предстоит весной взять старт в Первенстве ЮФЛ-Центр. Футболисты проводят активную подготовку к сезону, и уже 20-го февраля отправятся в Казань, где в числе 16-ти участников из разных регионов России сыграют в турнире Kazan Cup.