Интервью новичка ФК "Динамо-Брянск" Кирилла Гордеева

Новичок ФК "Динамо-Брянск" Кирилл Гордеев дал небольшое интервью нашей группе болельщиков, в которой рассказал о своей карьере и впечатлениях о первом посещении стадиона "Динамо".

— Кирилл, расскажи немного о себе, о своих первых шагах в футболе?

— Первые шаги в футболе начались еще в раннем детстве. Мой папа был профессиональным футболистом, и поэтому футбол - это наша семейная профессия. Заниматься им начал с 6 лет. Всю жизнь тренером был мой отец — Гордеев Юрий Семёнович. Получилось так, что, когда я родился, он закончил с футбольной карьерой и стал детским тренером. Являюсь выпускником ДЮСШ 6 города Белгорода. После выпуска сразу попал в главную команду родного города — "Салют", где провёл 3 сезона.

— Как ты попал в " Динамо-Брянск"?

— После окончания контракта с ФК "Салют" не было никаких предложений, предложили приехать на просмотр в "Динамо". Я согласился сразу, так как знал, что команда с историей и всегда борется за высокие результаты. Был очень рад, что появился такой вариант.

— Ты приезжал в Брянск в составе ФК " Салют". Помнишь этот матч?

— Очень хорошо помню матч против "Динамо", который проходил в Брянске. Это был мой первый матч после длительной травмы. Сыграли вничью 1:1. Очень тяжелая игра была. Мы тогда забили в самом конце матча с углового.

— Что можешь сказать об атмосфере на нашем стадионе?

— Атмосфера на стадионе была классной. Я ещё очень удивился, что болельщики так сильно и так громко поддерживают свою команду. Иногда даже не слышал даже своего партнера по команде, который находился в нескольких метрах от меня. Не терпится вновь услышать болельщиков, только уже в футболке "Динамо". Надеюсь, все коронавирусные ограничения скоро снимут, и болельщики снова вернутся на трибуны.

— В этом сезоне у " Динамо" будет два дальних выезда (Сахалин и Владивосток). Приходилось ли летать на такие расстояния?

— На такие дальние выезды, как Владивосток и Сахалин, не летал. Это будет для меня новым опытом. Летал на самолёте только 2 раза ещё будучи ребёнком, на отдых.

Спасибо, Кирилл, желаем тебе успехов и больших побед в новом клубе!