Дмитрий Пикатов: "Мы все делаем одно дело"

Одним из самых ярких игроков уходящего октября в ФК «Динамо-Брянск» стал Дмитрий Пикатов. Наш полузащитник забил четыре мяча в трёх крайних играх и проделал огромный объем работы. Мы поинтересовались у игрока, с чем связана его повышенная результативность и какие у него ожидания от матчей с «Металлургом» и «Уфой».

- Дима, поздравляем с победой в Тамбове! Твой гол в матче стал победным. Расскажи, как складывалась игра?
- Спасибо! Уровень игры соперника изменился по сравнению с домашним матчем, который мы со «Спартаком» провели два месяца назад. Новый тренер тамбовской команды Сергей Рыжиков хорошо поставил игру. Но наш тренерский штаб разобрал действия соперника и выбрал верный план на игру: отдать мяч и встречать их на своей половине поля. Было непросто, «Спартак» много владел мячом, но план сработал, поэтому доволен нашей игрой и победным результатом.

- Ты забил четыре гола за три матча, отличный результат для полузащитника, уже догоняешь лучших бомбардиров команды. Откуда такая заряженность?
- У меня с заряженностью проблем никогда не было, всегда стараюсь полностью отдаваться игре. Готовлюсь к матчам и настраиваюсь на них как обычно, но в последних играх получалось чаще выходить на ударную позицию. Рад, что большинство моментов удалось реализовать.

- Что говорят партнеры по команде? Нападающие не обижаются, что отнимаешь у них "хлеб"?
- Нет, конечно! Ребята хвалят, никто не обижается, потому что мы все делаем одно дело. Неважно, кто забил гол, главное – результат.

- Впереди две сложных игры - принимаете «Металлург», состоящий из опытных игроков, потом летите в Уфу на кубковый матч с командой Первой лиги. Какие мысли перед этими матчами?
- Сейчас все игры сложные, все соперники набрали хорошую форму, поэтому легко не бывает. В Липецке хорошая, боевая команда, в первом круге у нас с ними была равная игра. Всё решил один гол, и дома будем стараться сделать всё, чтобы взять три очка. Про «Уфу» пока не думали, но понятно, что эта команда выше нас классом, и, чтобы добиться положительного результата, на поле нужна будет максимальная самоотдача от каждого игрока и огромное желание победить. Усиленно работаем, чтобы выполнить все планы на игру.