Скончался один из старейших болельщиков "Динамо" Борис Глейзеров

21 июня не стало одного из старейших и известных болельщиков брянского "Динамо" Бориса Эммануиловича Глейзерова. Ему было 67 лет. Он всю жизнь занимался изучением истории нашего клуба, в мелочах помнил события каждого проведенного динамовцами сезона и делился своими знаниями с друзьями, коллегами и подрастающим поколением.

В своей статье, посвященной памяти Бориса Эммануиловича, историк ФК "Динамо-Брянск" Константин Ушаков пишет о своём друге: "Он родился в 1953-м в Брянске. Свой первый футбольный матч на «Динамо» посетил в 1965-м, когда в Брянск приезжал чемпион той динамовской зоны – ленинградский «Автомобилист». 12-ти летним пацаном, он настолько заболел футболом и «Динамо», что никогда больше не выздоровел от этой болезни...  А еще «пылил» на выездные матчи «Динамо». В 80- 90-е годы на электричках и поездах, позже на маршрутках. И всегда где бы не был, занимал место только в гостевом секторе для брянских болельщиков"

Константин Ушаков и Борис Глейзеров вместе вели подробную динамовскую статистику и занимались выпуском различных футбольных изданий, в том числе, книги «Чтобы каждый гол хранила память», которую они считают самой успешной своей работой.

В соавторстве с другими, такими же фанатами истории «Динамо», он принял активное участие в подготовке книги к 90-летию нашего клуба. К сожалению, найти финансовые возможности для её выпуска, у авторов и клуба пока не удаётся. Верим, что труды наших болельщиков найдут своё воплощение в юбилейном издании.

Светлая память Вам, Борис Эммануилович, спасибо за работу и преданность клубу!